Зелёная суббота

ГлавнаяНовости и объявленияЗелёная суббота
19.08.2022

Нижегородцев приглашают обменяться школьными принадлежностями

20 августа в Нижнем Новгороде пройдет очередная федеральная акция «Зеленая суббота», в рамках которой граждане смогут обменяться школьными принадлежностями, спортивной формой, учебниками. К участию приглашаются все жители региона.

На «Зеленую субботу» можно приносить все, что потребуется школьникам: рюкзаки, пеналы, канцелярию, школьную и спортивную форму, мешки для сменной одежды, обувь, учебники, методички, тетради, даже ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды. Главное условие – вещи должны быть чистыми, пригодными для использования, без повреждений.

Перед акцией организаторы рекомендуют провести тщательный разбор имеющихся вещей. Это позволит составить список нужных товаров, найти те, которые по каким-то причинам не подошли ребенку.

«Зеленая суббота» пройдет 20 августа с 11:00 до 14:00 в Центральной районной библиотеке им. 1 Мая Сормовского района на 1 этаже по адресу: Нижний Новгород, бульвар Юбилейный д. 5.

Организует акцию российская экологическая партия «Зеленые» при поддержке Минприроды России.

#зелёнаясуббота #зелёнаясуббота52

@obrazovanienn