Фотогалерея







28-30 марта 2023 года состоялась Девятнадцатая всероссийская детско-юношеская экологическая Ассамблея

ГлавнаяНовости и объявления28-30 марта 2023 года состоялась Девятнадцатая всероссийская детско-юношеская экологическая Ассамблея
30.03.2023
28-30 марта 2023 года состоялась Девятнадцатая всероссийская детско-юношеская экологическая Ассамблея. Организаторы Ассамблеи — Детско-юношеский экологический центр «Зеленый Парус» МБУ ДО ДДТ «Нижегородского района» и «Компьютерный экологический центр». Ассамблея проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области, нижегородского общественного движения «Экологический центр „Дронт“» и Нижегородского государственного лингвистического университета.
Экспертами и руководителями различных мероприятий Ассамблеи выступают преподаватели нижегородских вузов, представители общественных организаций региона.
В рамках Ассамблеи прошли постерные сессии учащихся, а также конференция и конкурс «Методические разработки педагогов».
Свои научно-исследовательские и проектные работы на Ассамблее представили Мошенцова Алина, ученица 10 А класса, и Молева Екатерина, учащаяся 9 В класса.
Алина выступила с работой "Экологическая тропа «Левинка»". Практическая значимость данной работы в том, что проект экологической тропы, реализованный на конкретной территории, способен своей функциональностью помочь школьникам проводить экологический мониторинг, что улучшит состояние природы, качество архитектурно-строительной среды прибрежной территории, облик Нижнего Новгорода.
Тема работы Екатерины "Паразитарные заболевания домашней кошки: выявление и борьба с эндопаразитами". В ходе работы ученица изучила виды внутренних и внешних паразитов у кошки, выяснила, опасны ли паразиты кошки для человека, какие болезни и последствия для здоровья они могут за собой повлечь.
Работы Алины и Екатерины были высоко оценены профессиональными экспертами Ассамблеи, девочки были награждены дипломами Лауреатов всероссийской детско-юношеской экологической Ассамблеи.
29 марта в Экоториуме в парке Швейцария прошли мастер-классы для педагогов и обучающихся «Технологическое и методическое обеспечение исследовательской и учебной деятельности школьников по биологии и экологии» и «Организация экологических акций по благоустройству и исследованию экологического состояния городских территорий». Затем состоялся круглый стол «Участие молодежи в решении социальных и экологических проблем». В работе круглого стола приняла участие учитель биологии Бирюкова С.В.,рассказав о роли школьных экологических экспедиций в развитии проектно-исследовательских компетенций учащихся. Светлана Валерьевна была награждена дипломом за победу в конкурсе "Методические разработки педагогов".