Фотогалерея







Открытие первичного отделения РДДМ

ГлавнаяНовости и объявленияОткрытие первичного отделения РДДМ
17.05.2023
Сегодня 17 мая в нашем Лицее прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». "Движение первых" — молодёжное движение в России, созданное в 2022 году по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». 
  Инициативная группа, представленная активистами школы, обратилась к директору Лицея с просьбой об открытии первичного отделения РДДМ: "Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!" 
   Директор МБОУ «Лицея №87 имени Л.И.Новиковой» Кулёва Светлана Викторовна поддержала инициативу детей. Были оформлены и подписаны соответствующие документы, которые будут переданы в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". 
В честь открытия первичного отделения РДДМ в Лицее появилась новая традиция – ежегодная отчетная выставка юных проектировщиков и изобретателей. 
   Учащиеся Лицея стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Мы уверены, что первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст дополнительные возможности и перспективы для учащихся нашего Лицея. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал. 
«Будьте в Движении! Будьте первыми! "