Фотогалерея







30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных

ГлавнаяНовости и объявления30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных
01.12.2023
30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Это отличный повод посвятить больше времени и внимания нашим питомцам. Они дарят нам не только радость и положительные эмоции, но и помогают развивать ответственность у детей, которые заботятся о них. Знаменательно, что именно 30 ноября 2023 года в МБУ ДО «ЦДТ Московского района» состоялся районный фестиваль агитбригад «Наш дом - Нижний Новгород», целью которого является формирование ценностного отношения подрастающего поколения к природе, к окружающей среде к природным ресурсам родного города.
Тема фестиваля - «Животные в городе». Задача участников фестиваля - изучить причины появления бездомных животных, существующие проблемы и предложить пути выхода из сложившейся ситуации.
К сожалению, до сих пор нет законов о защите животных, они никак не защищены от жестокости человека. Наряду с цивилизованными способами, такими как стерилизация, создание приютов и питомников, содействие в поиске новых хозяев, по-прежнему практикуются методы отстрела или другие формы жестокого умерщвления собак и кошек.
Во время выступления агитбригада лицея №87 "Зелёная планета" в составе учащихся: Никиты Старинского, 7б класс, Алисы Лобановой, 9в класс, команды учащихся 9 г класса - Дарьи Бурухиной, Всеволода Синёва, Пушкина Михаила, Трегубовой Юлии, Гафаровой Анны, Смышляевой Анастасии в виде судебного процесса представила своё видение данной проблемы под девизом "Агитбригада лицея №87- ПРОТИВ варварства человека!"
В нашем лицее мы проводим благотворительные акции помощи бездомным животным «Помощь маленькому другу», собираем корм для животных, игрушки, лакомства, пелёнки, медикаменты и передаём их в приют «Верные друзья». Мы посещаем уроки Сострадания в Нижегородском благотворительном фонде защиты животных «Сострадание НН», помогаем как волонтёры. Смысл нашей помощи очень глубокий. Он - в счастливых глазах каждого спасенного бездомыша, выжившего и нашедшего новую семью!
Огромная благодарность нашим замечательным ребятам за безупречное выступление, руководителю агитбригады Бирюковой Светлане Валерьевне и театральному педагогу Слотиной Эльвире Сергеевне за подготовку агитбригады!
По результатам фестиваля агитбригада лицея №87 заняла 2 место! Молодцы!