Здравствуй, МАКС 2013!

ГлавнаяНовости и объявленияЗдравствуй, МАКС 2013!
17.09.2013
29 августа четверо учащихся лицея №87 имени Л.И.Новиковой - Голицын Юрий, Белоногов Юрий, Иванов Олег, Макаров Сергей и их научный руководитель Галатонова Татьяна Евгеньевна вернулись из г. Жуковский, где проходит международный авиакосмический салон МАКС 2013. Они принимали участие в 1 международном фестивале детского авиакосмического творчества "От винта!", где демонстрировали свои проекты и модели. Учащиеся встречались с руководителями государства и даже получили автограф Д.Медведева.

Наше приветственное слово на МАКСе 2013.

Здравствуй, МАКС 2013!

МАКС стал очень важным авиационным событием на мировой арене. С каждым годом все больше участников  и  представляемых экспонатов. Мы, юные изобретатели со всей России, гордимся нашим детско-взрослым сотрудничеством с Салоном.

Это уже IV Московский открытый Фестиваль и I Международный Фестиваль детско-юношеского авиакосмического творчества
"От винта!". И каждый раз  мы ждем его с нетерпением. Уезжая отсюда, мы уже планируем новую модель, свое новое открытие. А значит, МАКС помогает сегодняшней детворе становиться  лучше, умнее. Отправляет каждого в свой полет. Полет - это не просто рейс в воздушном пространстве, это состояние души.

А самое главное: каждого здесь наполняет чувство гордости за Россию.

Россия - слово свободное,
Крылатое и могучее.
Каждая мысль-всенародная,
Каждая песня-певучая.

И детство у нас интересное,
И светлые дали пророчатся,
Укротить эту ширь поднебесную
Каждому из нас так хочется!

Не смотрите, что мы нерослые,
Что еще годами не хвалимся,
Мы когда-то ведь будем взрослыми,
Но с мечтой никогда не расстанемся!

И ,словно стая пернатая,
Взлетят ввысь  макеты снова.
Россия- слово крылатое,
Могучее, наше слово!