Учащийся «Школы Юного Инженера» на стажировке в Лейпциге
04.08.2017
Юрий Голицын, учащийся ДОО «Школа Юного Инженера» принял участие в летней учебной программе Международного Института Космического Образования НАСА в Германии, г.Лейпциг с 25 июня по 25 августа 2017г.

Областной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом»

ГлавнаяОбластной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом»

Областной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом» проводится пятый раз.
Конкурс задуман с целью обратить внимание молодёжи на перспективы экологического домостроения, разбудить их фантазию.
Учредителями конкурса являются Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородская региональная общественная организация «Экологический центр "Дронт"».
Партнёры конкурса — Нижегородская областная социально-экологическая организация «Зелёный мир», архитектурно-ландшафтный центр «Архиленд», видеожурнал «Строй», Дизайнерская компания «Ди энд Эко».
НОМИНАЦИИ:

– Проекты:

• «Благоустройство берегов малых рек и других водоемов»;
  • «Озеленение, ландшафтный дизайн и благоустройство территорий населённых пунктов»;
  • «Озеленение и ландшафтный дизайн пришкольных территорий, а также дворов или прилегающих участков других образовательных учреждений»;
  • «Предложения по оптимизации транспортной системы города, экологичный транспорт»;
  • «Экологизация зданий и помещений»;
  • «Экологически дружественные дома»;
  • «Экогород — город будущего»;
  • Другое (любые идеи решения экологических проблем населённых пунктов).

– «Учебно-исследовательские работы» на темы, связанные с экологическим домостроением и экологизацией населённых пунктов (оценка различных аспектов экологического состояния населённых пунктов и жилых помещений, сравнительный анализ различных строительных материалов и технологий, энергосбережение и энергоэффективность, изучение экологического следа зданий и населенных пунктов и т.д.)

Трое учащихся лицея № 87 имени Л.И.Новиковой стали победителями конкурса: Ахмедова Виолетта (8 «б» класс) заняла 2 место в номинации «Озеленение и ландшафтный дизайн пришкольных территорий, а также дворов или прилегающих участков других образовательных учреждений», Жуков Александр (8 «а» класс) также удостоился 2 места в номинации «Учебно-исследовательские работы», Кузнецова София (8 «в» класс) заняла 3 место в номинации «Благоустройство берегов малых рек и других водоёмов». Молодцы! Руководитель проектов учащихся — Бирюкова Светлана Валерьевна.