Областной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом»

ГлавнаяОбластной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом»

Областной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом» проводится пятый раз.
Конкурс задуман с целью обратить внимание молодёжи на перспективы экологического домостроения, разбудить их фантазию.
Учредителями конкурса являются Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородская региональная общественная организация «Экологический центр "Дронт"».
Партнёры конкурса — Нижегородская областная социально-экологическая организация «Зелёный мир», архитектурно-ландшафтный центр «Архиленд», видеожурнал «Строй», Дизайнерская компания «Ди энд Эко».
НОМИНАЦИИ:

– Проекты:

• «Благоустройство берегов малых рек и других водоемов»;
  • «Озеленение, ландшафтный дизайн и благоустройство территорий населённых пунктов»;
  • «Озеленение и ландшафтный дизайн пришкольных территорий, а также дворов или прилегающих участков других образовательных учреждений»;
  • «Предложения по оптимизации транспортной системы города, экологичный транспорт»;
  • «Экологизация зданий и помещений»;
  • «Экологически дружественные дома»;
  • «Экогород — город будущего»;
  • Другое (любые идеи решения экологических проблем населённых пунктов).

– «Учебно-исследовательские работы» на темы, связанные с экологическим домостроением и экологизацией населённых пунктов (оценка различных аспектов экологического состояния населённых пунктов и жилых помещений, сравнительный анализ различных строительных материалов и технологий, энергосбережение и энергоэффективность, изучение экологического следа зданий и населенных пунктов и т.д.)

Трое учащихся лицея № 87 имени Л.И.Новиковой стали победителями конкурса: Ахмедова Виолетта (8 «б» класс) заняла 2 место в номинации «Озеленение и ландшафтный дизайн пришкольных территорий, а также дворов или прилегающих участков других образовательных учреждений», Жуков Александр (8 «а» класс) также удостоился 2 места в номинации «Учебно-исследовательские работы», Кузнецова София (8 «в» класс) заняла 3 место в номинации «Благоустройство берегов малых рек и других водоёмов». Молодцы! Руководитель проектов учащихся — Бирюкова Светлана Валерьевна.