В 2017 году наш лицей вошёл в три федеральных рейтинга
29.09.2017
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

Советы родителям, помогающие защитить ребёнка

ГлавнаяПсихологическая службаСоветы родителям, помогающие защитить ребёнка
  • Научите ребёнка тому, что он имеет право сказать «НЕТ» любому взрослому, если почувствует исходящую от него опасность.
  • Научите ребёнка громко кричать «Это не мой папа (мама)!», если кто-то пытается его схватить. Это привлечёт внимание окружающих и отпугнёт преступника.
  • Научите ребёнка сообщать, куда он идёт, когда собирается вернуться, с кем будет; что он должен позвонить, если его планы изменяться.
  • Старайтесь сами забирать ребёнка из детского сада и школы, предупреждайте заранее, если будет забирать кто-то другой.
  • Придумайте пароль для ребёнка. Ребёнок не должен идти с чужим человеком или садиться в незнакомую машину, где не знают этот пароль.
  • Убедите ребёнка в том, что гулять с компанией друзей безопаснее, чем одному. Преступников привлекает одиноко гуляющий ребёнок.
  • Фотографируйте ребёнка не менее одного раза в год. В худшем случае у вас будет наиболее свежая фотография.
  • Будьте такими родителями, которым ребёнок может рассказать обо всём, что с ним случилось. Ребёнок должен быть уверен в том, что вы всегда будете любить его и не перестанете искать его, если он будет потерян или похищен.