Всероссийская акция для выпускников "100 баллов для победы"
17.04.2019
17 апреля в актовом зале МАОУ «Школа 118 с углубленным изучением отдельных предметов» прошла Всероссийская акция для выпускников "100 баллов для победы"

Развивающая программа для дошкольников «Родничок»

ГлавнаяСведения об образовательной организацииПлатные образовательные услугиРазвивающая программа для дошкольников «Родничок»

Развивающая программа для дошкольников «Родничок»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №87 имени Л.И. Новиковой» предлагает дошкольникам эффективную развивающую программу «РОДНИЧОК», позволяющую поднять уровень интеллектуальных возможностей Вашего ребёнка.

Программа четыре раза сертифицирована Нижегородским институтом развития образования Министерства образования и науки Нижегородской области.

ПРОГРАММА «РОДНИЧОК» состоит из четырёх разделов
как инструментов подготовки к успешному обучению в лицее:

1. Развитие логического и образного мышления:

• Развитие основных форм абстрактного мышления: анализа, синтеза, сравнения, абстрагирования, обобщения, классификации.
  • Формирование умения использовать суждения для определения признаков предметов, явлений и их отношений.
  • Формирования умения строить умозаключения.
  • Развитие наглядно-образного мышления, комбинаторных способностей, умения планировать свои действия.
  • Развитие конструктивных способностей.

2. Развитие речи:

• Развитие словаря (по всем направлениям природы и деятельности человека);
  • Формирование грамматической правильности речи (освоение способов словообразования разных частей речи, формирование языковых обобщений, построение синтаксических конструкций (простых и сложных предложений));
  • Развитие грамотной связной речи;
  • Воспитание звуковой культуры речи (обучение владению такими характеристиками, как темп, сила голоса, дикция, плавность, а также интонация при высказывании).

3. Чтение и математика.

4. Развитие памяти и внимания:

• Работа по формированию произвольного внимания: объема внимания, концентрации внимания, переключения внимания, распределения внимания;
  • Работа по развитию зрительной, слуховой, ассоциативной, фотографической памяти.

Для занятий по программе «Родничок» набираются три группы детей: одна  4-х, одна 5-ти и одна 6-ти лет.

Каждый вид занятия в группах ведёт отдельный специалист по данному дошкольному направлению. Например, развитие логического мышления постоянно в течение учебного года во всех группах программы «Родничок» ведёт непосредственно сам психолог лицея. Обучение дошкольников чтению проводит специалист, у которого  все дети (даже 4-х лет) читают уже к концу первого года обучения.

Занятия два раза в неделю. Начало занятий в 17:50. Каждый учебный день родители имеют возможность получить консультации у каждого специалиста, работающего с ребёнком, а также у автора программы.

Программа «Родничок» работает в лицее уже 23 года, ежегодно  многие дошкольники, обучающиеся по этой программе, становятся учащимися нашего лицея, показывающими отличные результаты в учёбе, различных олимпиадах и конкурсах.

Занятия дошкольников – платные.

Оформление договоров с родителями дошкольников для обучения по программе «Родничок» будет производиться после организационного собрания, которое состоится 6 сентября в 18:00.

Предварительная запись начинается с 14.08.2018. Записаться и задать все вопросы по организации обучения дошкольников по программе «Родничок» Вы можете руководителю и автору программы «Родничок», канд. пед. наук Дурандиной Татьяне Вячеславовне по т. 8-906-362-27-68, а с 25 августа — дополнительно в каб. №38.