Н.В. Бочкова - учитель в ТОП-50 г. Нижний Новгород
01.10.2018
Подведены итоги детского интерактивного голосования «Мой любимый учитель» «ТОП-50» в г. Нижний Новгород.

Развивающая программа для дошкольников «Школа радости»

ГлавнаяСведения об образовательной организацииПлатные образовательные услугиРазвивающая программа для дошкольников «Школа радости»

Развивающая программа для дошкольников «Школа радости»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение лицей №87 имени Л.И. Новиковой также предлагает программу для дошкольников «Школа радости».

«Школа Радости» — развивающая программа подготовки дошкольников к обучению в школе. Серьёзное внимание в этой программе уделяется развитию психических процессов: восприятия, памяти, внимания, мышления, так как именно это обеспечивает успешность ребёнка в учебной деятельности.

Программа состоит из трёх курсов:

1. Развитие речи — включает в себя работу в разделах:

• Звуковая культура речи
  • Работа со словом
  • Работа над предложением и связной речью
  • Предупреждение дисграфии
  • Обучение чтению (в двухгодичных группах)

2. Развитие математических представлений — включает в себя работу в разделах:

• Свойства и отношения между предметами
  • Число и величина
  • Пространственные представления
  • Основы математической логики

3. Развитие творческого воображения — включает в себя работу по снятию барьеров креативности, развитию гибкости, самостоятельности мышления

Форма организации занятий — групповая.
Все три занятия ведёт один учитель, что даёт возможность составить целостную характеристику развития ребёнка.

Дважды в год с детьми работает психолог (октябрь и апрель).
По результатам работы психолога учителя проводят индивидуальные консультации, цель которых — познакомить родителей с результатами работы ребёнка.

Существует одногодичный (один год до школы) и двухгодичный (два года до школы) варианты программы.

Программа «Школа Радости» успешно работает в лицее 12 лет (до 85% наших первоклассников — выпускники «Школы Радости»).

Занятия платные.
Запись в «Школу радости» начинается 22.08.2018 (с 9:30 до 14:00) в кабинете №7.
Дополнительную информацию можно получить у Низяевой Елены Валерьевны (кабинет №7).

Родительское собрание в «Школе Радости» состоится
4 сентября 2018 года (вторник) в 18:00 в актовом зале.