Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Бадминтон

Секция «Бадминтон», тренер Шичков Олег Игоревич

Бадминтон в Лицее 87 с 1993г. представляет МУДО «СДЮСШОР» по бадминтону г.Н. Новгорода.

Бадминтон является Олимпийским видом спорта, бадминтонисты должны обладать не только физической выносливостью, координацией, силовыми и скоростными качествами, но и игровым мышлением, и, конечно, спортивным характером и задатками лидера. Также бадминтон называют «шахматами на площадке». Соревнования проводятся с 10 лет на городском, областном, всероссийском, европейском и мировых уровнях.

Учащиеся лицея №87 за 20 лет достигли больших успехов в этом виде спорта. Многие входили и входят в состав сборной Нижегородской области. Лицеисты добивались успехов на всероссийских соревнованиях, первенствах России, становились победителями и призёрами европейских турниров: Гурьянов Александр, Горохов Алексей, Третьякова Анастасия, Гончарова Александра и др.