Вебинар  «Дети цифровой эры –инженеры 21 века» 12 ноября 2019 – 26 ноября 2019 года
11.11.2019
Уважаемые коллеги, родители, учащиеся! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

Бадминтон

Секция «Бадминтон», тренер Шичков Олег Игоревич

Бадминтон в Лицее 87 с 1993г. представляет МУДО «СДЮСШОР» по бадминтону г.Н. Новгорода.

Бадминтон является Олимпийским видом спорта, бадминтонисты должны обладать не только физической выносливостью, координацией, силовыми и скоростными качествами, но и игровым мышлением, и, конечно, спортивным характером и задатками лидера. Также бадминтон называют «шахматами на площадке». Соревнования проводятся с 10 лет на городском, областном, всероссийском, европейском и мировых уровнях.

Учащиеся лицея №87 за 20 лет достигли больших успехов в этом виде спорта. Многие входили и входят в состав сборной Нижегородской области. Лицеисты добивались успехов на всероссийских соревнованиях, первенствах России, становились победителями и призёрами европейских турниров: Гурьянов Александр, Горохов Алексей, Третьякова Анастасия, Гончарова Александра и др.