Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Секция «Каратэ», тренер-преподаватель Калашников Сергей Геннадьевич,
чемпион РСФСР, чемпион Прибалтийского пограничного округа по рукопашному бою,
чемпион РФ (1998) сенсей, III дан

КАРАТЭ В ЛИЦЕЕ с 2010г. представляет Нижегородская федерация киокусинкай каратэ.

Киокусинкай — самое жёсткое спортивное направление каратэ. Ему присущи жёсткая дисциплина, большие физические нагрузки, тяжёлые тренировки. Поединки с 12 лет проводятся в контакт, поэтому ведётся серьёзная подготовительная работа во избежание травматизма. Особое внимание уделяется развитию силы и выносливости. Также тяжёлые тренировки укрепляют силу воли бойцов. В процессе обучения применяются как старинные окинавские, так и современные, и авторские методики. Занятия проводят опытные инструкторы.

С 2010г. спортсмены федерации, учащиеся лицея, неоднократно повышали свою квалификацию на учебно-тренировочных сборах и семинарах, организованных федерацией. Неизменно становились чемпионами и призёрами на соревнованиях областного и городского уровня. Особенно отличились лицеисты: Петренко Кирилл, Дроздов Илья, Крючков Иван, Аникин Илья, Храмов Иван, Рассказов Лев и др.