Лицеисты на XXXVII Всероссийском конкурсе «Космос»
29.12.2017
С 17 по 21 декабря 2017г. в г. Королёв, Московская область проходил XXXVII Всероссийский конкурс «Космос», посвящённый памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва. Учредителем конкурса является Госкорпорация «Роскосмос». В оргкомитет конкурса также входят представители: ПАО РКК «Энергия» им. С.П. Королева, организации ракетно-космической отрасли.

Секция «Каратэ», тренер-преподаватель Калашников Сергей Геннадьевич,
чемпион РСФСР, чемпион Прибалтийского пограничного округа по рукопашному бою,
чемпион РФ (1998) сенсей, III дан

КАРАТЭ В ЛИЦЕЕ с 2010г. представляет Нижегородская федерация киокусинкай каратэ.

Киокусинкай — самое жёсткое спортивное направление каратэ. Ему присущи жёсткая дисциплина, большие физические нагрузки, тяжёлые тренировки. Поединки с 12 лет проводятся в контакт, поэтому ведётся серьёзная подготовительная работа во избежание травматизма. Особое внимание уделяется развитию силы и выносливости. Также тяжёлые тренировки укрепляют силу воли бойцов. В процессе обучения применяются как старинные окинавские, так и современные, и авторские методики. Занятия проводят опытные инструкторы.

С 2010г. спортсмены федерации, учащиеся лицея, неоднократно повышали свою квалификацию на учебно-тренировочных сборах и семинарах, организованных федерацией. Неизменно становились чемпионами и призёрами на соревнованиях областного и городского уровня. Особенно отличились лицеисты: Петренко Кирилл, Дроздов Илья, Крючков Иван, Аникин Илья, Храмов Иван, Рассказов Лев и др.