Секция «ШАШКИ»
тренер преподаватель Галашова Надежда Евгеньевна, мастер спорта, чемпионка СССР.

Занятия по шашкам в лицее проводятся с 1997 года.

Русские шашки являются одним из наиболее распространённых видов спорта в нашей стране. Этой старинной подлинно народной игре посвящают свой досуг тысячи людей различных возрастов и профессий.

Игрой в шашки дети обычно увлекаются в начальной школе. У многих это увлечение остаётся надолго, у некоторых на всю жизнь.

Шашки вырабатывают объективность мышления, тренируют память, воспитывают настойчивость, смекалку, трудолюбие, формируют спортивный характер.

Учащиеся лицея неоднократно добивались высоких результатов. Команда лицея становилась победителем Всероссийских соревнований среди школьных команд «Чудо-шашки».

Становились победителями и призёрами в городских и областных первенствах. Среди них кандидаты в мастера Вайнберг Лия, Чекушин Александр, Вдовенков Сергей, Краев Алексей и перворазрядники Чибизова Ева, Жагарина Ольга, Шульпина Анастасия и другие.