Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

16 марта 2017 года в Центре детского творчества Московского района Нижнего Новгорода состоялся теоретический этап районного смотра - конкурса по внутреннему озеленению школ «Несущие радость»

16.03.2017
Цели и задачи конкурса: создание условий для охраны здоровья и внедрения здоровьесберегающих технологий обучения; воспитание экологической культуры, формирование эстетического вкуса школьников через создание экологически комфортной среды в образовательных организациях; формирование у учащихся современного экологического мировоззрения, повышение экологических знаний.

Смотреть фотоотчет

В теоретическом этапе конкурса принимали участие команды 9 школ Московского района. Состав команды: 6 человек учащихся 6-7 классов. В программу теоретического тура конкурса входили интеллектуальные конкурсные испытания, включающие в себя: умение распознавать комнатные растения по цветам и листьям, знание основ ухода за растениями, умение ориентироваться в занимательном задании по цветоводству.
На конкурсе каждая команда представляла «визитную карточку». Содержание «визитки» должно быть связано с работой по озеленению своей школы. Команда лицея № 87 была представлена учащимися 6 классов: Сергеем Вдовенковым, Ореховой Анастасией, Видяевой Вестой, Никифоровой Светланой, Соловьёвой Елизаветой и Гончаровой Александрой. Ребята показали хорошие знания о комнатных растениях и заняли в конкурсе почётное 2 место! Руководитель команды Бирюкова С.В., учитель биологии и руководитель экологического кружка и ДОО "Зелёная планета".