Фотогалерея







До 28 февраля продлен прием заявок на Региональный этап Всероссийского конкурса “Большие вызовы”.

ГлавнаяНовости и объявленияДо 28 февраля продлен прием заявок на Региональный этап Всероссийского конкурса “Большие вызовы”.
07.02.2020

 До 28 февраля продлен прием заявок на Региональный этап Всероссийского конкурса “Большие вызовы”. К участию в Региональном этапе конкурса приглашаются учащиеся 7-11 классов, занимающиеся научной или исследовательской деятельностью. Региональный конкурс является отборочным этапом всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Для участия в региональном конкурсе всем обучающимся необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» и загрузить в систему свою проектную работу.

Подробнее: Официальный сайт регионального конкурса: https://www.vega52.ru/

Основные направления работ:

 Агропромышленные и биотехнологии

Решение практических задач: биотехнологии, микробные топливные элементы, точное земледелие, технологии пищевой промышленности.

 Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

Системы мониторинга здоровья, ранней диагностики заболеваний, рекомендаций по нагрузкам и питанию.

 Нейротехнологии и природоподобные технологии

Разработка роботизированных систем  на основе существующих в природе идей, нейротехнологических решений, нейроинтерфейсов.

 Умный город и безопасность

Создание и развитие умных систем, обеспечивающих эффективное, точное и своевременное функционирование городской инфраструктуры, умное производство.

 По результатам участия в конкурсе школьники могут получить бесплатные путевки для участия в областных учебных интенсивных сборах для талантливых и одаренных детей, а победители смогут принять участие в июльской смене в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

 Положение о региональном конкурсе (открыть/скачать)

 Информацию о регистрации на конкурс просьба сообщить заместителю директора лицея Крыловой М.А. (каб. 47)