Проект «Всей семьёй в будущее!»

ГлавнаяАрхивПроект «Всей семьёй в будущее!»

Приказ №370 Министерства образования Нижегородской области «О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 №93» (открыть/скачать)

Приказ №371 Министерства образования Нижегородской области «О реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее!"» (открыть/скачать)

План мероприятий с семьями обучающихся МБОУ «Лицей №87 имени Л.И.Новиковой»
Московского района города Нижнего Новгорода
по реализации областного проекта «Всей семьёй в будущее!»

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 №93 «Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьёй в будущее!"» (открыть/скачать)

Наши мероприятия

2 февраля в лицее прошёл очередной день рождения лицея. В этот праздничный день ни один класс не остался без участия в каком-либо мероприятии и, конечно же, без сладкого пирога!

Для учащихся начальной школы закончился проект «Они шагают впереди», и каждый класс представил своего героя. Работы ребят получились познавательные, творческие! Огромное спасибо всем учителям и родителям в осуществлении данного проекта. В данное время проект «Они шагают впереди» в процессе оформления в рекреации лицея.

Для учащихся 5-8 классов прошла разновозрастная игра «Интеллектуальный биатлон». В игре принимали участие смешанные команды разных классов В результате 1 место заняла команда «Underground», 2 место — команда «Звезда», 3 место — команда «Атом», 4 место — команда «Всезнайки», 5 место — команда «Лицеисты-биатлонисты». Также в командах ребята самостоятельно выбрали своего лидера. В этом году лидерами «Интеллектуального марафона» стали Солдатов Даниил, Сафонова Варвара, Горохов Алексей, Харитонов Александр, Дашковский Арсений. Игра получила очень много положительных отзывов, и мы очень надеемся, что проведение «Интеллектуального марафона» станет традиционным.

И конечно же, учащиеся 9-11 классов сыграли в КВН! Команды 11-х классов «Кирпичи», команда 10-х классов «18-» и молодая команда 9-х классов «Исключение из правил» порадовали публику своими шутками, песнями и танцами. Присутствующие в зале гости — болельщики, учителя, родители, да и сами участники КВНа испытали огромное удовольствие от дружественной и весёлой атмосферы, которая царила в зале! Огромное спасибо классным руководителям, самим ребятам и родителям за этот праздник смеха!

13.02.2018 г. в рамках правовой недели и проекта «Всей семьёй в будущее» среди 5-х классов прошёл конкурс плакатов «Я и мои права». В своих плакатах ребята попытались выразить своё понимание темы «Мои права».

8 февраля в начальной школе прошёл очередной агон интеллектуальной игры «Умники и умницы». Агон был посвящён творчеству композитора В.Шаинского. Несмотря на то, что среди теоретиков было много знатоков музыки композитора, на дорожках победитель не выявлен. Это значит, что в полуфинале появилось вакантное место. У ребят, заработавших много орденов, появился шанс занять это место в полуфинале игры.

22 февраля продолжилась интеллектуальная игра «Умники и умницы». Агон был посвящён произведениям П.Бажова. Четвероклассники продемонстрировали отличные знания жизни и творчества писателя. В агоне победила Лапина Алиса, ученица 4 «В» класса. Поздравляем её с выходом в полуфинал игры.

Дискуссионная площадка «Время диалога»

28 февраля 2018г. в лицее в рамках мероприятий областного проекта «Всей семьёй в будущее» с целью выявления актуальных проблем в сфере воспитания и образования, волнующих учащихся, по инициативе Совета старшеклассников «Лицей FM» проведена дискуссионная площадка «Время диалога» с участием администрации лицея и активистов коллективов 2-11 классов. Учащиеся лицея задавали вопросы директору и заместителям директора об актуальных проблемах школьной жизни, об образовательном процессе, школьном быте и их видении перспектив с учётом традиций и направлений работы лицея, индивидуальных предпочтений и интересов учащихся.