Фотогалерея







ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 2020

ГлавнаяАрхивДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 2020


Дорогие родители и ученики Лицея! Уважаемые педагоги!

6 апреля 2020 года мы с вами переходим на дистанционную форму работы.

С 6 апреля действует обычное расписание занятий для всех классов на 4 четверть.

Оно сформировано таким образом, чтобы в нём присутствовали различные возможности для учебы: изучение нового материала в виде онлайн-конференций, письменные задания, самоподготовка, подготовка к экзаменам. Для помощи в организации самостоятельной работы с учебным материалом на сайте лицея мы подготовили инструкцию – описание цикла тех действий, которые нужно сделать в течение трудового дня для успешного изучения различных предметов.

Мы используем ряд бесплатных высокотехнологичных платформ: РЭШ, МЭО, Учи.ру, Яндекс-учебник, Якласс, Дневник.ру., Foxford и др. для размещения заданий и приема письменных работ с возможностью не только выставлять оценки, но и давать комментарии по содержанию ответов учеников. Отметки будут выставляться в электронный журнал Дневник.ру. В течение первой недели дистанционного обучения, пока мы с вами осваиваем новые способы учебы, учителя будут ставить только положительные отметки.

Для видеоуроков используется платформа Zoom.

Расписание занятий доступно вам на сайте лицея.

Педагоги Лицея будут размещать в электронном дневнике ссылки на образовательные ресурсы с рекомендациями по их использованию.

Администрация лицея отвечает на вопросы учащихся, педагогов и их родителей по каналам «горячей линии», ссылки на которые размещены на сайте лицея. Также действуют постоянные чаты в классных коллективах и группе https://vk.com/pop.sovet87

Администрация Лицея и педагогический коллектив просят серьёзно отнестись к обучению в новом формате, своевременно выполнять задания, не пропускать видеоуроки.  Уважаемые родители, рекомендуем строго следить за выполнением режима самоизоляции в вашей семье.

 

С уважением Светлана Викторовна, директор лицея

Выписка из решения педагогического совета № 7 от 29.04.2020 "Об организованном окончании 2019 - 2020 учебного года"




В целях принятия мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 19 марта 2020 г. № 234-р "Об организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных предприятий, иных организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед государственными органами Нижегородской области в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (открыть, скачать), приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16 марта 2020 г. № 316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" (открыть, скачать), части 2 статьи 12, статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (открыть, скачать), приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26 марта 2020 г. № 316-01-63-750/20 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (открыть/скачать) в МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» водится обучение с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Дата начала реализации образовательных программ применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий – 6 апреля 2020 года. Соответствующие изменения внесены в годовой календарный учебный график (подробнее).


Работа психологической службы лицея во время дистанционного обучения

 

В период дистанционного обучения продолжает свою работу психологическая служба лицея.

Деятельность ведётся в нескольких направлениях.

  1. Он-лайн диагностика обучающихся. Информация об он-лайн площадках с тестами, сроках их прохождения размещается на сайте Дневник.ру на страницах классов.
  2. Он-лайн консультации для обучающихся, родителей, педагогов:

вторник, четверг 14.00 — 17.00

электронная почта stepanovapsy@yandex.ru

сообщения Вконтакте https://vk.com/id460170938

сообщения на сайте Дневник.ру https://dnevnik.ru/user/user.aspx?user=1000003679542

  1. Псхологическое просвещение: информация просветительского характера на странице психологической службы лицея, на страницах классов на сайте Дневник.ру.
  2. Психологическое сопровождение выпускников в период подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ:

информация просветительского характера на странице психологической службы лицея, на страницах классов на сайте Дневник.ру, он-лайн диагностика.

  1. Дистанционная работа кружка «Будь успешным!» для обучающихся 3-4 классов:

обучающие презентации, видеоролики, письменные задания размещаются на сайте Дневник.ру на страницах классов.