В 2017 году наш лицей вошёл в три федеральных рейтинга
29.09.2017
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

Сетевой механизм проекта. Наши партнеры

ГлавнаяКонкурс ФЦПРОСетевой механизм проекта. Наши партнеры

Цель деятельности педагогического и ученического коллективов лицея - обогащение ментального и социального опыта, создание условий для интеллектуального воспитания, формирование воспитывающей среды. Взаимодействие в  сети общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода, школ ПФО, международных участников позволит решить следующие задачи: создать условия для  социализации обучающихся с учетом особенностей возраста совместно с социальными партнерами лицея; внедрить систему подготовки педагога-воспитателя, владеющего технологиями социализации обучающихся; реализовать идеи социального воспитания в практике деятельности детских общественных объединений и тьюторского  сопровождения программы профориентации.

Для организации взаимодействия педагогов в  сети используются следующие формы: вебинар, семинар, публикация, интернет-форум.

Матричная модель сети (открыть/скачать)