Внеурочная деятельность. Проекты детских общественных объединений

ГлавнаяКонкурс ФЦПРОВнеурочная деятельность. Проекты детских общественных объединений

Ученики лицея, победители интеллектуальных состязаний различного уровня (руководитель кружка «Юный техник» – учитель технологии лицея Т.Е. Галатонова), 23 июня 2016 года в Государственной Думе РФ приняли участие в Третьей Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора.

Т.Е. Галатонова, учитель технологии, Н.А. Мельникова, учитель русского языка и литературы

Статья «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Дневник интеллектуального путешествия

В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» летом 2016 года состоялись сразу две экологические экспедиции школьников на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области.

В июле 2016 года в экспедиции приняли участие пятиклассники лицея, они получали знания о природе и экологии животных и растений Нижегородского края в полевых условиях впервые, а в августе навыки экологических полевых исследований уже в четвёртый раз применяли старшеклассники – учащиеся 9-11 классов. Всего в экспедиции приняли участие 20 лицеистов.