Всероссийская акция для выпускников "100 баллов для победы"
17.04.2019
17 апреля в актовом зале МАОУ «Школа 118 с углубленным изучением отдельных предметов» прошла Всероссийская акция для выпускников "100 баллов для победы"

Внеурочная деятельность. Проекты детских общественных объединений

ГлавнаяКонкурс ФЦПРОВнеурочная деятельность. Проекты детских общественных объединений

Ученики лицея, победители интеллектуальных состязаний различного уровня (руководитель кружка «Юный техник» – учитель технологии лицея Т.Е. Галатонова), 23 июня 2016 года в Государственной Думе РФ приняли участие в Третьей Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора.

Т.Е. Галатонова, учитель технологии, Н.А. Мельникова, учитель русского языка и литературы

Статья «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Дневник интеллектуального путешествия

В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» летом 2016 года состоялись сразу две экологические экспедиции школьников на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области.

В июле 2016 года в экспедиции приняли участие пятиклассники лицея, они получали знания о природе и экологии животных и растений Нижегородского края в полевых условиях впервые, а в августе навыки экологических полевых исследований уже в четвёртый раз применяли старшеклассники – учащиеся 9-11 классов. Всего в экспедиции приняли участие 20 лицеистов.