ГлавнаяПроектыФедеральная инновационная площадка ГБОУ ДПО НИРО «Проектно-сетевой институт инновационного образования»Семинар 3. «Управление деятельностью учащихся при достижении личностных результатов» (13 марта 2013 г.)

Смотреть фотоотчет

13 марта 2013 года был проведен третий семинар на тему «Управление деятельностью учащихся при достижении личностных результатов». Теоретическая часть семинара была представлена выступлением Н.Н. Марусиной, учителя начальных классов высшей категории, «Оценка достижения метапредметных результатов на основе формирования личностных универсальных учебных действий», практику работы педагога слушатели семинара увидели во время открытого учебного занятия по русскому языку в 1 классе по системе Эльконина - Давыдова в рамках темы «Мониторинг сформированности общеучебных результатов».

Обеспечение преемственности в работе над достижением личностных результатов было продемонстрировано на открытых учебных занятиях по литературе (Сафронова Е.Н., учитель русского языка и литературы высшей категории, 5 класс, «Формирование ценностно-смысловых установок обучения, отражающих их личностно-смысловые позиции при изучении повести В.К. Короленко «В дурном обществе» и математике (Ткачева М.А., учитель математики первой категории, 6 класс, «Формирование личностных результатов при организации групповой работы. Признаки делимости»).

Левина Т.В., воспитатель первой категории, провела открытое внеучебное занятие по формированию познавательного интереса при организации исследовательской деятельности в 1 классе.

На трех научно-методических семинарах был обучен 41 слушатель курсов ГБОУ ДПО НИРО из школ и лицеев г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Ректор ГБОУ ДПО НИРО Н.Ю. Бармин вынес благодарность педагогическому коллективу за большую продуктивную работу стажерской площадки по передаче инновационного опыта образовательного учреждения по реализации целей и задач Федерального государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования (благодарственное письмо № 0277/01-43 от 26.03.2013 г.).