Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

ГлавнаяПроектыФедеральная инновационная площадка ГБОУ ДПО НИРО «Проектно-сетевой институт инновационного образования»

О  проекте «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой в ФИП «Проектно-сетевой институт инновационного образования»

Заявка на присвоение статуса "Федеральная инновационная площадка"

МБОУ лицей № 87 имени Л.И. Новиковой вошел в состав проектной группы федеральной инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО  «Проектно-сетевой институт инновационного образования» с инновационным предложением Центр инновационных технологий управления  образовательной организацией»

«Приказ по ФИП»

Актуальность проекта «Проектно-сетевой институт инновационного образования» раскрывается в трех взаимосвязанных аспектах. Первый аспект обусловлен социальной значимостью идеи универсальности человека и фактора профессионализма в условиях модернизации российского образования. Ведущими механизмами становления педагога-профессионала являются рефлексивные технологии управления в сфере образования. Второй аспект связан с необходимостью разработки нового качества и нового содержания образования. Построение качественно новых единиц содержания и условий научно-методического сопровождения процесса становления педагога-инноватора требует развития институциональных форм продуктивной инновационной деятельности в региональной системе образования. В рамках третьего аспекта предполагается создание инновационных моделей организации повышения квалификации педагогических и руководящих кадров на муниципальном и региональном уровнях.

«Общие сведения о ФИП ПСИИО»

Цель проекта лицея - Создание и внедрение модели центра инновационных технологий управления образовательной организацией как организационной формы управления образовательными инновациями в условиях введения ФГОС общего образования.

Сферой применения инновационных предложений в области управления является пространство образовательной организации. Управление образовательным учреждением как образовательной организацией носит нормативный характер, сферой применения инноваций в управлении может быть определенная образовательной организацией  структура управления, система отношений и технологий либо усложнение структуры объекта или субъекта при достаточно четко закрепленном их характере.

«Паспорт ИП лицей 87»