ГлавнаяПроектыФедеральная инновационная площадка ГБОУ ДПО НИРО «Проектно-сетевой институт инновационного образования»Цикл семинаров муниципального уровня на базе МБОУ лицея № 87 имени Л.И. Новиковой «Опыт работы педагогов – реализаторов ФИП «Инновационный ресурсный центр управления образовательной организацией»

17 сентября 2014 года семинар-практикум «Экспериментальная олимпиада по физике» для учителей физики и обучающихся школ Московского района г. Нижнего Новгорода  в рамках районного методического объединения провел Чжан Михаил Бенович, учитель высшей квалификационной категории МБОУ лицея г. Фрязино Московской области, Заслуженный работник Московской области

25 февраля 2015 года прошел районный семинар «Развитие математического мышления в процессе углубленного изучения математики» со следующей программой работы:

Сообщение

Т.А. Заболотская "Обучение математическому моделированию через решение задач практического содержания"

Фрагменты уроков углубленного изучения геометрии учителей математики:

Н.В. Бочкова, учитель высшей категории, «Расстояние между скрещивающимися прямыми» 10 «Б» класс

Т.А. Заболотская «Свойства правильных многоугольников» 9 «А» класс

М,А. Ткачева, учитель высшей категории,  «Пропорциональные отрезки в треугольнике» 8 «Б» класс

Представление программ компонента образовательного учреждения:

О.А. Вдовенкова, учитель высшей категории,  «Развивающие задачи по математике» 5 -  6 класс

С.И. Никулина, учитель высшей категории,  «Развитие математического мышления» 11 класс

Фотоотчет с семинара

26 февраля 2015 года педагог-психолог высшей категории Т.И. Степанова провела районный семинар для педагогов-психологов Московского района с выступлением на тему: «Техника рисования песком как способ гармонизации эмоционального состояния младших школьников в рамках формирования культуры здорового образа жизни» (презентация).

21 апреля 2015 года кафедра учителей словесности провела районный семинар «Методическое обеспечение введения ФГОС в 5 классе на уроках русского языка и литературы»:

Т.Ф. Войкина, учитель первой категории, сообщение «Особенности методического обеспечения урока в соотвествии с ФГОС ООО»

Мастер-классы учителей высшей категории:

Бурхаева И.Г. Проектная деятельность на уроках русского языка и литературы в 6 классе».

Сафронова Е.Н. «Формирование ценностно – смысловых установок обучающихся, отражающих их личностные позиции».

Поливина Л.И. «Исследовательской деятельности на уроках русского языка»

Мельникова Н.А Урок- эксперимент «Мы изучаем русский язык и…»