Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

История названий лицея

ГлавнаяМузей историиИстория названий лицея

В 1989 году на улице Красных зорь города Горького была построена школа №87 Московского района.

Спустя год Городским отделом народного образования школа была переименована в "Городскую техническую гимназию".

С распадом СССР в начале 90-х образовательные учреждения начали принимать собственные уставы (прежде придерживались единообразия). Так Уставом от 25 января 1995 года было закреплено новое название - "Муниципальное образовательное учреждение Нижегородская техническая гимназия".

5 мая 1999 г. Городским департаментом образования НТГ была переименована МОУ "Гимназия №87".

9 августа 2000 г. приказом Департамента образования администрации Нижнего Новгорода Гимназия была переименована в МОУ "Лицей №87".

4 февраля 2009 г. - в день открытия школьного музея - приказом Департамента образования и социально-правовой защиты детства Лицей получил имя Людмилы Ивановны Новиковой. С тех пор полное название Лицея: "Муниципальное образовательное учреждение "Лицей №87 имени Л.И.Новиковой"

Справка Департамента образования и социально-правовой защиты детства Администрации г. Нижнего Новгорода о переименованиях муниципального образовательного учреждения "Лицей №87 имени Л.И.Новиковой"