ГлавнаяПроектыФедеральная инновационная площадка ГБОУ ДПО НИРО «Проектно-сетевой институт инновационного образования»15 апреля 2015 г. – Региональная стажерская площадка для слушателей курсов ГБОУ ДПО НИРО

15 апреля 2015 года в МБОУ лицее № 87 имени Л.И. Новиковой прошел региональный семинар в рамках стажерской площадки «Система оценки качества образования в условиях реализации ФГОС» (программа). Цель работы учителей лицея на стажерской площадке – подведение итогов реализации ФГОС в 4 классе. Аспект анализа – система работы учителей при формировании у обучающихся оценочных действий, определение основных проблем, которые возникают при переходе на ФГОС основного общего образования.

На семинаре прозвучали выступления руководящих и педагогических работников лицея:

Слушатели курсов кафедры педагогики и андрагогики ГБОУ ДПО НИРО под руководством доцента кафедры к.п.н. А.С. Молькова посетили открытые уроки следующей методической направленности и дали им рефлексивную оценку во время последующего обсуждения;

«Начало формирования оценочной деятельности». Фрагмент урока в 1 «Б» классе: учитель высшей категории С.В. Кумова;

«Самооценка как точка роста». Урок русского языка  во 2 «Б» классе: учитель высшей категории Е.В. Низяева, Заслуженный учитель РФ;

«Личностная значимость формализованной оценки». Урок математики в 3 «Б» классе: учитель высшей категории С.Ю. Мокеева, заведующая учебной частью начальной школы, Отличник народного образования.

Работа коллектива педагогов на региональной стажерской площадке отмечена грамотой ректора ГБОУ ДПО НИРО Н.Ю. Бармина.