Проект «Модель воспитания и социализации обучающихся
в "Школе интеллектуального воспитания"»

Публикации об опыте работы лицея.

В 2016 году лицей стал победителем конкурсного отбора юридических лиц на предоставление грантов в форме субсидии из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016—2020 годы по мероприятию 2.3. «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» (Конкурс ФЦПРО-2.3-08-3. «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся», протокол заседания от 24 июня 2016 г. № 3/2016). Опыт участия в федеральном проекте, содержание работы в предметных линиях представлены в статьях руководящих и педагогических работников лицея.

Кулёва С.В., Желаннова О.В. Реализация проекта «Модель воспитания и социализации учащихся в "Школе интеллектуального воспитания"»

Кулёва С.В., Крылова М.А. Позиция педагога в процессе воспитательно-образовательной деятельности как условие реализации одарённости детей

Крылова М.А. Сценирование занятия на основе межпредметных технологий как фактор воспитывающего обучения (из опыта работы МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» по реализации плана внутришкольного повышения квалификации)

Степанова Т.И. Технология психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в начальной и средней школе в условиях реализации ФГОС