Формирование и оценка функциональной грамотности

ГлавнаяИнновационная и опытно-экспериментальная работаФормирование и оценка функциональной грамотности

Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 30 июня 2020 года № 316-01-63-1063/20 «Об утверждении положения о региональной системе оценки качества образования Нижегородской области», с учетом письма департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации от 14 сентября 2021 года № 03-1510 и письма Заместителя Министра просвещения Российской Федерации от 15 сентября 2021 года № АЗ-581/03, МБОУ «Лицей №87 имени Л.И. Новиковой», участвует в организации и осуществлению работы по повышению функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Поскольку лицей также является одной из опытно-экспериментальных площадок Российской Академии образования, он участвует в проекте «Методическое сопровождение открытого банка заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся на цифровой платформе», реализуемого ФГБНУ «Институт Стратегии Развития Образования» РАО, по заданию Министерства просвещения Российской Федерации,

Здесь можно познакомиться с планом мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МБОУ «Лицей «87 им.Л.И.Новиковой» на 2021-2022 учебный год.