В 2017 году наш лицей вошёл в три федеральных рейтинга
29.09.2017
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

НОУ 2017 – 2018

Научное общество учащихся в 2017–2018 учебном году

Городское научное общество учащихся «Эврика» начинает свою работу с проведения организационных собраний в высших учебных заведениях.

График проведения организационных собраний в вузах (открыть/скачать)

Положение о 48 городской конференции НОУ (открыть/скачать)

В лицее работа детского общественного объединения «Научное общество учащихся» ведётся в рамках модульного курса «Решение проектно-исследовательских задач» в 9 классах по биологии, физике, экономике, в 8 классах по биологии, физике, обществознанию. Выполнение малых научно-исследовательских работ в 7–11 классах может быть организовано по любому предмету под руководством учителей, ведущих преподавание в классе. Срок проведения школьной конференции НОУ для 7–11 классов с представлением докладов— 26–28 февраля 2018 года, в районной конференции НОУ участвуют ученики 8–11 классов (март 2018). Ученики 5–6 классов могут представить свои исследования на заседаниях секций малого НОУ в апреле-мае 2018 года.

Малая научно-исследовательская работа оформляется в соответствии с правилами (открыть/скачать).

Итоги комплектования НОУ 2017 (открыть/скачать)