Лицеисты на XXXVII Всероссийском конкурсе «Космос»
29.12.2017
С 17 по 21 декабря 2017г. в г. Королёв, Московская область проходил XXXVII Всероссийский конкурс «Космос», посвящённый памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва. Учредителем конкурса является Госкорпорация «Роскосмос». В оргкомитет конкурса также входят представители: ПАО РКК «Энергия» им. С.П. Королева, организации ракетно-космической отрасли.

НОУ 2017 – 2018

Научное общество учащихся в 2017–2018 учебном году

Городское научное общество учащихся «Эврика» начинает свою работу с проведения организационных собраний в высших учебных заведениях.

График проведения организационных собраний в вузах (открыть/скачать)

Положение о 48 городской конференции НОУ (открыть/скачать)

В лицее работа детского общественного объединения «Научное общество учащихся» ведётся в рамках модульного курса «Решение проектно-исследовательских задач» в 9 классах по биологии, физике, экономике, в 8 классах по биологии, физике, обществознанию. Выполнение малых научно-исследовательских работ в 7–11 классах может быть организовано по любому предмету под руководством учителей, ведущих преподавание в классе. Срок проведения школьной конференции НОУ для 7–11 классов с представлением докладов— 26–28 февраля 2018 года, в районной конференции НОУ участвуют ученики 8–11 классов (март 2018). Ученики 5–6 классов могут представить свои исследования на заседаниях секций малого НОУ в апреле-мае 2018 года.

Малая научно-исследовательская работа оформляется в соответствии с правилами (открыть/скачать).

Итоги комплектования НОУ 2017 (открыть/скачать)