НОУ 2018 - 2019

Научное общество учащихся в 2018–2019 учебном году

Проектное мышление и умение защитить свой проект ученики МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» проявили в следующих интеллектуальных состязаниях*:
*(согласие на работу с персональными данными получено)

Конкурс проектов детского творчества, проводимый в рамках Первого международного ежегодного детско-юношеского саммита (Япония): участники – Рыбин Степан 3 «Г», Рыбин Иван 7 «В» (рук. учитель технологии Т.Е. Галатонова), Королева Елизавета 10 «Б» (рук. учитель ИЗО Тагунова Н.Г.),  Молгачев Андрей 6 «А», Квасникова Юлия 6 «А» (рук. учитель английского языка Халетова Е.В.)
VI  Всероссийский конкурс исследовательских проектов , выполненных школьниками и студентами при научном консультировании ученых Международной ассоциации строительных вузов (АСВ)
Региональная конференция «Молодежные новации строительному комплексу Нижегородской области
Королева Елизавета 10 «Б» - призер, рук. – учитель ИЗО Тагунова Н.Г., преподаватель ННГАСУ Лагунова М.В
IV научно-практическая конференция «От Атома до Галактики» (МГУ имени М.В. Ломоносова)
Белов Иван 8 «Г», рук. – учитель физики Прохорова Л.М.

Научная конференция школьников «Наука на иностранном» VIII Всероссийский фестиваль науки  г. Н. Новгород
Шарова Полина 2 «Б», рук. – учитель английского языка Комшина М.В.

Областной конкурс творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста "Я познаю мир"
Рыбин Степан 3 «Г» - победитель, рук. - учитель технологии Т.Е. Галатонова

IХ Серафимовские детские и юношеские чтения, руководители: учитель технологии Т.Е. Галатонова, учитель русского языка и литературы Н.А. Мельникова
Корнаков Андрей 9В – победитель в секции видеороликов,
Скок Ольга 6В - 2 место,
Скок Никита 6В - 2 место,
Асманкина Анна 9В - 3 место

XXII городские студенческо-ученические «Королевские чтения», рук. – учитель биологии Бирюкова С.В.
Белова Анастасия 9 «Б» - призер
Никифорова Светлана 8 «А» -призер
Павлов Тимофей 6 «А» -призер

Конференция городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества «Сам себе Кулибин» ДДТ им Чкалова
Рыбин Степан 3 «Г» - победитель, рук. – учитель технологии Галатонова Т.Е.

Районный конкурс проектно-исследовательских работ учеников 4-8 классов (итоги конкурса - открыть/скачать):
17 участников – учеников 4-8 классов
Диплом 1 степени – 3 ученика
Диплом 2 степени – 9 учеников
Диплом 3 степени – 5 учеников

Районная конференция научного общества учащихся (итоги открыть/ скачать):
Диплом 2 степени – 3
Диплом 3 степени - 3