НОУ 2021 - 2022

Проектное мышление и умение защитить свой проект ученики МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» проявили в следующих интеллектуальных состязаниях*:

*(согласие на работу с персональными данными получено

Итоги районного конкурса проектно-исследовательских работ учеников 4-8 классов

В соответствии с письмом управления образования администрации Московского района 21 и 22 апреля 2022 года состоялся районный конкурс проектно-исследовательских работ учащихся 4-8 классов общеобразовательных учреждений. В 92 секциях принял участие 271 человек, по итогам работы 262 учащихся стали победителями и призерами. В том числе среди учеников лицея:

23 участника – учеников 4-8 классов

Диплом 1 степени – 7 учеников

Диплом 2 степени – 9 учеников

Диплом 3 степени – 5 учеников

Результаты районного конкурса проектно-исследовательских работ учеников 4-8 классов (открыть/скачать)

В лицее работа детского общественного объединения «Научное общество учащихся» ведётся в рамках модульного курса «Решение проектно-исследовательских задач» в 9 классах по биологии, физике, экономике, при выполнении индивидуальных проектов в 9 классе в соответствии с ФГОС ООО, при реализации программы проектно-исследовательской деятельности учеников 8 классов. Выполнение малых научно-исследовательских работ в 7–11 классах может быть организовано по любому предмету под руководством учителей, ведущих преподавание в классе.

Итоги районной конференции НОУ

В целях содействия интеграции науки и школьного образования, разработке концептуальных подходов к организации учебно-воспитательного процесса в школе, совершенствования деятельности, направленной на привлечение к научно-исследовательской работе обучающихся, в соответствии с Положением о 52 городской конференции научного общества учащихся (НОУ) «Эврика» и планом работы управления образования на 2021-2022 учебный год в лицее 15, 17 и 18 февраля 2022 года проведена лицейская конференция НОУ. Ученики, награждённые дипломом 1 степени школьной конференции НОУ, рекомендованы к участию в 52 районной конференции Научного общества учащихся «Эврика» 11-14 марта 2022 года. В 90 секциях приняли участие 289 человека, по итогам конференции 275 учащихся стали победителями и призерами. В том числе среди учеников лицея:

27 участников – учеников 9-11

Диплом 1 степени – 12 учеников

Диплом 2 степени – 9 учеников

Диплом 3 степени – 6 учеников

Результаты выступления на районной конференции НОУ (открыть/скачать)

Итоги 52 городской конференции НОУ «Эврика»

Для участия в 52 Городской конференции Научного общества учащихся «Эврика» по итогам районной конференции НОУ и защиты исследовательских проектов в высших учебных заведениях были рекомендованы 24 работы, руководителями которых являются учителя лицея и преподаватели ведущих высших учебных заведений города.

Участие обучающихся МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» в 52 городской конференции НОУ «Эврика» состоялось16 апреля.2022 года  в дистанционном формате. По итогам городской 52 конференции НОУ стали победителями и призерами ученики лицея :

22 участника – учеников 9-11 классов

Диплом 1 степени – 2 ученика

Диплом 2 степени – 4 ученика

Диплом 3 степени – 16 учеников

Результаты 52 городской конференции НОУ «Эврика» (открыть/скачать)

Динамика участия обучающихся МБОУ «Лицей» № 87 имени Л.И. Новиковой
в городской конференции НОУ «Эврика»

ДИПЛОМЫ

Количество участников