ГлавнаяГородской ресурсный центр по внедрению программы воспитания в образовательных организациях

Уважаемые коллеги! В соответствии с планом работы ресурсного центра размещены материалы по разработке и реализации рабочих программ воспитания в образовательных организациях. Желаем успеха!

Материалы вебинара «Сценарный подход в воспитательной работе» 22.11.2023 года:

Актуальные вопросы реализации рабочей программы воспитания
12 октября 2021 года

Работа классного руководителя в условиях действия рабочей программы воспитания.

Презентации:

Управление реализацией рабочей программой воспитания.

Вопросы, заданные в чате:
- Какова роль советника директора школы в управлении программой воспитания?
- Как грамотно сочетать календарный план РДШ с традиционными мероприятиями, которые составляют основу деятельности по воспитанию в школе, с наработанными традициями, с мероприятиями, которые проводились в системе многие годы?
- Расскажите пожалуйста подробнее об инструментарии результативности программы воспитания.
- У многих возникает вопрос: каково место дополнительного образования детей в программе воспитания? Ведь программа воспитания - это часть ФГОС, а дополнительное образование не имеет отношения к образовательному стандарту.
- Как соотносится раздел "внеурочной деятельности" в ООП с модулем "внеурочная деятельность" в РПВ? Мы имеем в виду дополнительное образование в школе, а не в учреждениях дополнительного образования.

Из опыта работы МБОУ "Лицей №87 имени Л.И. Новиковой" по реализации рабочей программы воспитания в 2019-2022 гг.

Внедрение актуализированной рабочей программы воспитания в 2022-2023 учебном году

Внеурочная деятельность ИСРО РАО ПОРТАЛ Единое образование