Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

День Межкультурного Диалога в лицее

24 сентября — День Межкультурного Диалога. В лицее он отмечается ежегодно, так как мы являемся школой, принимающей иностранных студентов для обучения их русскому языку и русской культуре. Уже шестой год в наш лицей приезжают ученики из других стран. В этом году у нас учится Никола Фаладжич из Боснии. На уроке Межкультурного Диалога он рассказал нашим учащимся о своей стране, семье, культуре и традициях.

Воловьев Андрей поделился своими впечатлениями от пребывания в Германии в 2014–2015 учебном году. Он рассказал о семье, в которой жил, о новых друзьях, с которыми он познакомился в Германии, и об опыте общения, который Андрей приобрёл в прошлом году.

А в конце этого урока мы все вместе выпустили 23 голубых шара в небо как символ международного единства.

Кобец Светлана Александровна - волонтёр-координатор
программы «Интеркультура «AFS»,