Вебинар  «Дети цифровой эры –инженеры 21 века» 12 ноября 2019 – 26 ноября 2019 года
11.11.2019
Уважаемые коллеги, родители, учащиеся! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

День Межкультурного Диалога в лицее

24 сентября — День Межкультурного Диалога. В лицее он отмечается ежегодно, так как мы являемся школой, принимающей иностранных студентов для обучения их русскому языку и русской культуре. Уже шестой год в наш лицей приезжают ученики из других стран. В этом году у нас учится Никола Фаладжич из Боснии. На уроке Межкультурного Диалога он рассказал нашим учащимся о своей стране, семье, культуре и традициях.

Воловьев Андрей поделился своими впечатлениями от пребывания в Германии в 2014–2015 учебном году. Он рассказал о семье, в которой жил, о новых друзьях, с которыми он познакомился в Германии, и об опыте общения, который Андрей приобрёл в прошлом году.

А в конце этого урока мы все вместе выпустили 23 голубых шара в небо как символ международного единства.

Кобец Светлана Александровна - волонтёр-координатор
программы «Интеркультура «AFS»,