Галатонова Татьяна Евгеньевна

ГлавнаяСтраницы преподавателейГалатонова Татьяна Евгеньевна

Галатонова Татьяна Евгеньевна

Мини-сайт:

Место работы, должность: МБОУ лицей №87 имени Л.И.Новиковой г.Нижний Новгород, работаю в лицее с 1997г., учитель технологии (технический труд) в 5-8 классах, педагог дополнительного образования 1-11 классы.

Сведения об образовании: ГПИ им.Жданова, факультет автоматизации машиностроения (ФАМ), инженер-механик

Стаж работы в системе образования: 16 лет в данной должности, учителем технологии 10 лет.

Квалификационная категория: учитель технологии —высшая категория, педагог доп.образования — высшая категория

Разработана авторская программа дополнительного образования  «Юный   техник», сертифицированная в НМЭС (Экспертное заключение № 260 от 19.XII.2007г.), а так же авторская программа «Технический труд» в образовательной области «Технология» для учащихся 5-8 классов, сертифицированную в НМЭС (Экспертное заключение № 321 от 21.XII.2008г.).

Использую в своей работе индивидуально-ориентированное обучение, методы проектно-исследовательского обучения.

Награды

• Знак «Почётный работник общего образования» Приказ Минобрнауки России от 03.04.2013 №240/к-н
  • Почётная грамота победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации. Приказ Минобрнауки России от 1.07.2009 №236
  • Почётная грамота Министерства образования РФ за значительные успехи. Приказ 0т 12.03.2008 №379/к-н
  • Благодарность от лаборатории научно-методического обеспечения проектно-дифференцированного обучения  ГБОУ ДПО НИРО за проведение мастер-класса по теме  «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в ОУ»,  в рамках курсов «Система педагогической поддержки развития проектных компетенций школьников в условиях внедрения ФГОС ООО» 2013г.
  • Благодарность от кафедры теории и методики обучения технологии и экономике ГБОУ ДПО НИРО за проведение мастер-класса по теме «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на уроках технологии»,  в рамках курсов «Преподавание технологии  и организация  профориентационной работы со школьниками в условиях внедрения ФГОС» 2013г.
  • Грамота Нижегородского городского дворца творчества юных им.Чкалова  как руководителю команды в соревнованиях по технич. моделированию «Творец – 2004».
  • Грамота Нижегородского городского дворца творчества юных им.Чкалова за большой вклад в развитие технич. творчества детей и молодежи г.Н.Новгорода. 2004
  • Почётная грамота Областного Центра Развития Творчества Детей и Молодёжи за большой вклад в развитие технич. творчества учащихся Нижегородской области и высокие достижения воспитанников. 2002