ГлавнаяОлимпиады2019-2020 учебный год
1 сентября 2019 года стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Нормативные документы федерального уровня, регламентирующие проведение этапов предметных олимпиад, — приказы Министерства образования и науки РФ: Приказ от 18.11.13г. № 1252 «Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (открыть/скачать) и Приказ от 17.03.2015г. № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252» (открыть/скачать).

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на обработку персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, на публикацию его олимпиадной работы, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (пункт 14 в редакции «Изменений…»).

Форма согласия (открыть/скачать).

Форма заявления родителей (открыть/скачать).

Начало предметных олимпиад для учеников 4–11 классов — 17 сентября 2019 года.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (открыть/скачать)

Согласие на работу с персональными данными получено.

Протоколы утверждения результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в лицее (рейтинговые таблицы):

Физкультура

Экология

Познакомиться с итоговыми протоколами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Московском районе можно на сайте администрации Московского района г. Нижнего Новгорода:

Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки»

Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки» входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. Номер олимпиады в Перечне 24 (с. 57) (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год" зарегистрирован 23.09.2019 № 56016)

Учредители: Правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Ярославская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития, Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ, Пензенский государственный университет.

Уровень олимпиад:

Биология – 3, история – 2, математика – 3, русский язык – 2, физика – 3, химия – 2

1. Для участия в олимпиаде необходимо пройти электронную регистрацию на сайте http://www.unn.ru/bibn/reg/

После заполнения всех полей формы появится возможность распечатать анкету участника. Кроме сведений об участнике олимпиады, в этой анкете нужно будет заполнить Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных. Это требование Миннауки и высшего образования РФ, см. Порядок проведения олимпиад школьников, п.14. Без подписанного родителями Согласия школьник не допускается к участию в олимпиаде!

2. Предварительный график проведения очных отборочных туров в 2019/2020 гг.

9-10 ноября – история

16-17 ноября – математика

23-24 ноября – русский язык

30 ноября – 1 декабря – биология

7-8 декабря – химия

14-15 декабря – физика

МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» примет на своей базы все отборочные туры по субботам с 13.00.

Продолжительность отборочного тура олимпиад – 90 минут, биология - 45 минут.

3. С собой на олимпиаду необходимо принести:

• паспорт,
  • анкету участника, распечатанную с сайта (см. п.1), заполненную и подписанную родителями

на олимпиаде по химии можно пользоваться таблицей Менделеева, таблицей растворимости, калькулятором.

на олимпиаде по математике можно использовать карандаш, линейку, циркуль. Калькуляторы и пр. - запрещены!

Подробная информация на сайте ННГУ: http://www.unn.ru/bibn/news/18-09-2019-0