Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

ГлавнаяОлимпиады2018-2019 учебный год

1 сентября 2018 года стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Нормативные документы федерального уровня, регламентирующие проведение этапов предметных олимпиад, — приказы Министерства образования и науки РФ: Приказ от 18.11.13г. № 1252 «Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (открыть/скачать) и Приказ от 17.03.2015г. № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252» (открыть/скачать).

Начало предметных олимпиад для учеников 4–11 классов — 18 сентября 2018 года.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (открыть/скачать)

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на обработку персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, на публикацию его олимпиадной работы, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (пункт 14 в редакции «Изменений…»).

Форма согласия (открыть/скачать).

Форма заявления родителей (открыть/скачать).

Согласие на работу с персональными данными получено.

Протоколы утверждения результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в лицее (рейтинговые таблицы).

Физическая культура (мальчики)
Физическая культура (девочки)
МХК
Технология (мальчики)
Технология (девочки)
Английский язык

Познакомиться с итоговыми протоколами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Московском районе можно на сайте администрации Московского района г. Нижнего Новгорода:

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам приняли участие ученики 4 – 11 классов. Победители и призеры школьного этапа определялись, исходя из общего количества участников школьного этапа в образовательных учреждениях Московского района. Приказом управления образования «Об итогах проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях района в 2018 – 2019 учебном году» № 126 от 29.11.2018 утвержден список победителей и призеров: победителями и призерами школьного этапа олимпиады признаны не более 30% от общего количества участников, победителями – не более 10% из числа участников, набравших более 50% от общего количества максимально возможных баллов. Учениками лицея получено 57 дипломов победителей, 400 дипломов призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, итого - 457 дипломов. Всего дипломантами школьного этапа предметных олимпиад стали 250 учеников.

Приказ об итогах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в лицее (открыть/скачать)

Приказ РУО «Об итогах проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году» от 29.10.2018 № 126 с указанием количества баллов, необходимого для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (открыть/скачать)

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 22.10.2018 года № 2357 «Об утверждении сроков муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2018-2019 учебном году», приказа департамента образования города Нижнего Новгорода № 676 от 1 ноября 2018 года "О содействии в организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Нижнем Новгороде в 2018-2019 учебном году", в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" в Нижегородской области проводится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников с 12.11.2018 по 14.12.2018.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие 322 ученика лицея (по факту участия), ряд учеников будет участвовать в 2-3 олимпиадах, 22 ученика – в 4 – 11 олимпиадах.

Для проведения муниципального этапа разработана организационно-технологическая модель (утверждена приказом управления образования администрации Московского района г. Нижнего Новгорода от 29.201.2018 № 125). Организационно – технологическая модель определяет проведение муниципального этапа всероссийской Олимпиады школьников в Московском районе города Нижнего Новгорода, сроки проведения, участников Олимпиады, их права и обязанности, устанавливает правила утверждения результатов Олимпиады и определения победителей и призеров (открыть/скачать)

Список участников муниципального этапа — учеников лицея (открыть/скачать)

График проведения муниципального этапа (открыть/скачать)

Согласия на работу с персональными данными получены.