Посещение лицеистами Музея науки Нижегородской радиолаборатории
20.09.2017
18 сентября 2017 года учащиеся 7г-класса лицея посетили Музей науки Нижегородскую радиолабораторию. Музей представляет каждому желающему уникальную возможность окунуться в историю великих открытий в радиотехнике.

ГлавнаяОлимпиады2017-2018 учебный год

1 сентября 2017 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Нормативные документы федерального уровня, регламентирующие проведение этапов предметных олимпиад, — приказы Министерства образования и науки РФ: Приказ от 18.11.13г. № 1252 «Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (открыть/скачать) и  Приказ от 17.03.2015г.  № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252» (открыть/скачать).

Начало предметных олимпиад для учеников 4–11 классов — 18 сентября 2017 года.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (открыть/скачать)

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на обработку персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, на публикацию его олимпиадной работы, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (пункт 14 в редакции «Изменений…»).

Информационное письмо Министерства образования Нижегородской области с примерной формой согласия (открыть/скачать).

Примерная форма заявления родителей (открыть/скачать).