Фотогалерея







Уроки ко дню защиты животных

Уроки ко дню защиты животных
10.10.2014
4 октября по всей планете отмечали Всемирный день защиты животных — международный день, призванный обратить внимание людей на проблемы остальных обитателей Земли.

4 октября в стране птиц и зверей «Лимпопо» состоялось празднование Всемирного дня защиты животных. В этот день зоопарк «Лимпопо» предлагал гостям станы птиц и зверей вспомнить о наших хвостатых и крылатых соседях – тех, кто живет в саваннах и тайге, лесах и пустынях, на дне океана и в вашей квартире.

«Лимпопо» - это не просто парк, в котором содержатся животные, это островок спасения тех видов, которые человек поставил на грань исчезновения. В коллекции зоопарка содержатся редкие виды животных, занесенные в Красную книгу и находящиеся под угрозой исчезновения: амурские тигры, дальневосточные леопарды, японские журавли, черные грифы, шлемоносный казуар и многие другие. Сотрудники зоопарка «Лимпопо» проводят кропотливую работу, решая проблему разведения в неволе редких видов животных. Примером успешного достижения цели является размножение краснокнижных японских макак, каспийских султанок, зубров, винторогих козлов.

«Лимпопо» ежегодно отмечает День защиты животных. 4 октября компания ROYAL CANIN организовала акцию, приуроченную к этому празднику, и провела викторину о домашних животных, которая стала для посетителей нижегородской страны птиц и зверей весёлым и полезным времяпровождением, ведь победителей ждали практичные призы и подарки. ROYAL CANIN - производитель повседневных и диетологических кормов для кошек и собак, цель компании – повышение качества жизни собак и кошек и укрепление их здоровья.

С 6 по 10 октября в лицее № 87 проходил ЕДД - Всемирная неделя защиты животных. На этой неделе проводились интерактивные уроки, викторины, конкурсы рисунков в защиту животных. Торговый представитель компании ROYAL CANIN Бахтина Е.Ю. любезно предоставила для ребят нашего лицея призы и подарки, которые вручались на уроках, посвящённых данному празднику. Ребята с большой радостью получали блокнотики-магниты, игрушки для кошек и собак, пакетики с кормом для домашних питомцев, книжки по уходу и содержанию домашних животных. Дети рисовали рисунки редких животных, занесённых в Красную книгу. Школьникам демонстрировались фильмы о редких и исчезающих животных, особо нуждающихся в охране. В конце уроков ребята приходили к выводу о том, что очень важно сохранить все многообразие животного мира и природы в целом не только для себя, но и для будущих поколений!