Блог (новости и события)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11
Всемирный день чистоты «Сделаем!»
Районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом - Нижний Новгород»
10.12.2019
28 ноября на базе МБОУ СОШ №74 состоялся районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом - Нижний Новгород». Главная тема фестиваля 2019 года - «Экология и здоровье в Нижнем Новгороде».
8 ноября учащиеся лицея № 87 посетили приют для животных "Верные друзья"
08.11.2019
В лицее в октябре 2019 года проходила акция по сбору кормов для собак и кошек, ошейников, игрушек для животных, средств гигиены для уборки вольеров, в которых живут животные. Такие акции мы будем проводить регулярно, чтобы хоть как-то помочь животным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ведь большинство животных приюта отказные, от которых отказались их хозяева, по сути, предали их.
Экологические уроки «Открываем Антарктику вместе» и «Моря России: угрозы и сохранение»
01.11.2019
26 октября 2019 года в лицее № 87 были проведены экологические уроки по теме «Открываем Антарктику вместе» и «Моря России: угрозы и сохранение». Целью урока "Открываем Антарктику вместе" является знакомство школьников с заповедной системой Антарктики и работой по сохранению морских экосистем в Южном океане.
Школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в селе Пустынь Арзамасского района Нижегородской области с 25 июня по 1 июля 2019 года
11.08.2019
В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» с 25 июня по 1 июля 2019 года состоялась седьмая школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области, в которой приняли участие учащиеся 6-8х классов лицея в количестве 18 человек.
6 июня в школьном лагере «Мозаика лета» состоялся мастер-класс "Перерождение отходов"
07.06.2019
Вторсырье, или, попросту, мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни – это не только источник проблем, связанных с его утилизацией, но и хороший материал для детского творчества. Это доказали ребята из летнего лагеря лицея № 87.
Экскурсия на крупнейший в России мусоросортировочный комплекс под Дзержинском
06.06.2019
6 июня 2019 года в летнем экологическом лагере «Мозаика лета» состоялась экскурсия на крупнейший в России мусоросортировочный комплекс, который разместился на территории действующего полигона под Дзержинском
Экологическая акция «Чистый дом», посвящённая Всемирному дню окружающей среды
05.06.2019
5 июня в летнем оздоровительном лагере «Мозаика лета» лицея № 87 состоялась экологическая акция «Чистый дом», посвящённая Всемирному дню окружающей среды
Открытие летнего лагеря «Мозаика лета» с экологической программой «Прекрасная зелёная»
31.05.2019
31 мая 2019 года в МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И.Новиковой» состоялось открытие летнего лагеря «Мозаика лета» с экологической программой «Прекрасная зелёная». В этот день во всех отрядах прошли мастер-классы «Правила гражданина Земли. Акция «Разделяй!»
Награждение призеров Межрегиональной Олимпиады «Будущие исследователи - будущее науки»
22.05.2019
22 мая 2019 года в ННГУ имени Лобачевского состоялось награждение призеров Межрегиональной Олимпиады «Будущие исследователи - будущее науки», которая входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ (приказ Минобрнауки РФ от 28.08.2018 № 32н, см. на сайте РСОШ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11