Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Интерактивный общероссийский экологический урок «Мобильные технологии для экологии» в лицее № 87 г. Нижнего Новгорода
03.05.2016
С 4 по 20 апреля 2016 года для обучающихся 5-8 классов в лицее № 87 имени Л.И. Новиковой состоялись Всероссийские экоуроки «Мобильные технологии для экологии», посвящённые защите окружающей среды и обучению экологическому поведению с помощью современных мобильных технологий, которые уже стали для нас привычной реальностью и одним из основных способов познания мира.

Данный проект реализуется по инициативе компании МТС при поддержке Зелёного движения России ЭКА. В интерактивной форме ребята узнали, как можно помочь природе, используя мобильные и интернет-технологии. Эконешка и Интернешка, анимационные герои экологии и интернета, познакомили обучающихся с актуальными, удобными веб-сервисами и мобильными приложениями, с помощью которых можно спасать леса от пожаров, сажать деревья, беречь животных и птиц, защищать природу от мусора, обезвреживать опасные отходы, экономить электроэнергию, очищать воздух, а также начать практиковать более ответственный и экологичный образ жизни.

После просмотра компьютерной презентации все участники разделились на команды и поиграли в настольную игру «Приключения Эконешки и её друзей». Школьники работали в группах, выполняя увлекательные задания и соревнуясь с другими командами. Героями игры были Эконешка и её друзья Интернешка и Смартик.

Команда, набравшая к концу игры наибольшее количество баллов, получила грамоту от Эконешки.

Оказывается, с помощью любимых гаджетов можно защищать леса и парки, сажать деревья, сдавать отходы на переработку, развиваться и делать окружающий мир лучше!

Все участники проекта получили новые знания в интерактивной и игровой форме, а также необычное домашнее задание в карманной книжке, много эмоций и ярких впечатлений!