Лицеисты на XXXVII Всероссийском конкурсе «Космос»
29.12.2017
С 17 по 21 декабря 2017г. в г. Королёв, Московская область проходил XXXVII Всероссийский конкурс «Космос», посвящённый памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва. Учредителем конкурса является Госкорпорация «Роскосмос». В оргкомитет конкурса также входят представители: ПАО РКК «Энергия» им. С.П. Королева, организации ракетно-космической отрасли.

Антипожарная акция «АнтиПалыч»

28.04.2014
25—26 апреля в лицее № 87 прошла антипожарная акция «АнтиПалыч» — защитим леса от пожаров!

Цель акции — информировать население в пожароопасный период о мерах каждого гражданина по профилактике пожаров и действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения лесных пожаров, так как в 95% случаев лес горит по вине человека.

В рамках акции «Антипалыч» в лицее № 87 состоялись просветительские интерактивные уроки, распространялись информационные листовки о правилах поведения в лесу и действиях по предупреждению и тушению лесных пожаров. Учащимся были показаны мультимедийные презентации по охране леса от пожара, а также видеофильмы и видеоролики о правилах противопожарной безопасности в лесу. Просветительские уроки прошли с использованием методических материалов федерального противопожарного образовательно-просветительского проекта «Вместе сохраним леса от пожаров», который проводится Центральной базой авиационной охраны лесов от пожаров «Авиалесоохрана», Федеральным детским эколого-биологическим центром при инфо-поддержке интернет-портала Forest.RU.