Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Антипожарная акция «АнтиПалыч»

28.04.2014
25—26 апреля в лицее № 87 прошла антипожарная акция «АнтиПалыч» — защитим леса от пожаров!

Цель акции — информировать население в пожароопасный период о мерах каждого гражданина по профилактике пожаров и действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения лесных пожаров, так как в 95% случаев лес горит по вине человека.

В рамках акции «Антипалыч» в лицее № 87 состоялись просветительские интерактивные уроки, распространялись информационные листовки о правилах поведения в лесу и действиях по предупреждению и тушению лесных пожаров. Учащимся были показаны мультимедийные презентации по охране леса от пожара, а также видеофильмы и видеоролики о правилах противопожарной безопасности в лесу. Просветительские уроки прошли с использованием методических материалов федерального противопожарного образовательно-просветительского проекта «Вместе сохраним леса от пожаров», который проводится Центральной базой авиационной охраны лесов от пожаров «Авиалесоохрана», Федеральным детским эколого-биологическим центром при инфо-поддержке интернет-портала Forest.RU.