Школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в селе Пустынь Арзамасского района Нижегородской области с 14 по 20 июля 2018 года – «Пустынь-2018»
11.09.2018
В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» с 14 по 20 июля 2018 года состоялась уже шестая школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области, в которой приняли участие учащиеся 5-7х классов лицея в количестве 17 человек.

Областной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом»

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Областной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом»
16.05.2014
Областной конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом» проводится пятый раз. Конкурс задуман с целью обратить внимание молодёжи на перспективы экологического домостроения, разбудить их фантазию.

Учредителями конкурса являются Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородская региональная общественная организация «Экологический центр "Дронт"».
Партнёры конкурса — Нижегородская областная социально-экологическая организация «Зелёный мир», архитектурно-ландшафтный центр «Архиленд», видеожурнал «Строй», Дизайнерская компания «Ди энд Эко».

НОМИНАЦИИ:

– Проекты:

• «Благоустройство берегов малых рек и других водоемов»;
  • «Озеленение, ландшафтный дизайн и благоустройство территорий населённых пунктов»;
  • «Озеленение и ландшафтный дизайн пришкольных территорий, а также дворов или прилегающих участков других образовательных учреждений»;
  • «Предложения по оптимизации транспортной системы города, экологичный транспорт»;
  • «Экологизация зданий и помещений»;
  • «Экологически дружественные дома»;
  • «Экогород — город будущего»;
  • Другое (любые идеи решения экологических проблем населённых пунктов).

– «Учебно-исследовательские работы» на темы, связанные с экологическим домостроением и экологизацией населённых пунктов (оценка различных аспектов экологического состояния населённых пунктов и жилых помещений, сравнительный анализ различных строительных материалов и технологий, энергосбережение и энергоэффективность, изучение экологического следа зданий и населенных пунктов и т.д.)

Трое учащихся лицея № 87 имени Л.И.Новиковой стали победителями конкурса: Ахмедова Виолетта (8 «б» класс) заняла 2 место в номинации «Озеленение и ландшафтный дизайн пришкольных территорий, а также дворов или прилегающих участков других образовательных учреждений», Жуков Александр (8 «а» класс) также удостоился 2 места в номинации «Учебно-исследовательские работы», Кузнецова София (8 «в» класс) заняла 3 место в номинации «Благоустройство берегов малых рек и других водоёмов». Молодцы! Руководитель проектов учащихся — Бирюкова Светлана Валерьевна.

Фотоотчёт о прошедшем мероприятии смотрите здесь.