Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Велонеделя в лицее
22.09.2014
С 16 по 22 сентября 2014 в лицее № 87 имени Л.И. Новиковой проходила Неделя мобильности («Mobility Week»), приуроченная к масштабной ежегодной международной акции «Mobility Week».

В ходе акции в лицее прошли велоуроки, показы велокино, викторины, посвященные развитию велоинфраструктуры и велокультуры.  Ребята окунулись в историю изобретения велосипедов, узнали о правилах дорожного движения для велосипедистов, участвовали в викторине по правилам дорожного движения, разгадывали кроссворд для велосипедиста, отвечали на вопросы велотеста, получили подарки в виде магнитов ЭКА и покетмодов (специальных карманных книжечек), из которых школьники узнали, какие эко-шаги можно делать, чтобы уменьшить негативное воздействие на природную среду.