Вебинар  «Дети цифровой эры –инженеры 21 века» 12 ноября 2019 – 26 ноября 2019 года
11.11.2019
Уважаемые коллеги, родители, учащиеся! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

Велонеделя в лицее
22.09.2014
С 16 по 22 сентября 2014 в лицее № 87 имени Л.И. Новиковой проходила Неделя мобильности («Mobility Week»), приуроченная к масштабной ежегодной международной акции «Mobility Week».

В ходе акции в лицее прошли велоуроки, показы велокино, викторины, посвященные развитию велоинфраструктуры и велокультуры.  Ребята окунулись в историю изобретения велосипедов, узнали о правилах дорожного движения для велосипедистов, участвовали в викторине по правилам дорожного движения, разгадывали кроссворд для велосипедиста, отвечали на вопросы велотеста, получили подарки в виде магнитов ЭКА и покетмодов (специальных карманных книжечек), из которых школьники узнали, какие эко-шаги можно делать, чтобы уменьшить негативное воздействие на природную среду.