Новости
Платформа «Лобачевский» для подачи заявок
04.12.2025
Вводится новая платформа «Лобачевский», предназначенная для подачи жителями Нижнего Новгорода заявок по интересующим их проблемным вопросам.
Фотогалерея







В.П. Шанцев поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)В.П. Шанцев поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя
В.П. Шанцев поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя
03.10.2014
В 2014 году в конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучшими учителями Нижегородской области приняли участие 333 учителя. Победителями конкурсного отбора и получателями премии Президента в размере 200 000 рублей являются 19 учителей, одна из них – Бирюкова Светлана Валерьевна, учитель биологии лицея № 87 имени Л.И. Новиковой.

Победители конкурсного отбора и получатели гранта Губернатора Нижегородской области продемонстрировали высокую результативность профессиональной деятельности, имеют печатные публикации, являются авторами методических разработок и пособий, активно участвуют в конкурсах различных уровней.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев  2 октября поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя в Приволжском филиале Государственного Центра Современного Искусства "Арсенал".

В этот день 80 лучших педагогических работников получили от главы региона штандарты губернатора Нижегородской области, а также цветы и дипломы. 

«Мы стараемся как можно больше дать системе образования, чтобы она работала наиболее эффективно. Мы всегда работали в правительстве Нижегородской области на то, чтобы материальная база развивалась, и условия работы педагогов были как можно лучше. Я от всей души благодарю вас за ваш труд, который невозможно измерить никакими критериями. Для многих учитель становится еще одним родителем, другом, который может дать ценный совет в сложные моменты жизни. Наш знаменитый педагог и писатель Антон Семенович Макаренко сказал: „Нельзя научить человека быть счастливым, но воспитать его, чтобы он был счастливым, можно“. Учитель — это человек, который воспитывает и создает личность — основной капитал нашего государства», — заявил глава региона. 

«Сейчас говорят о различных школах — малокомплектных, полукомплектных и других. Финансисты и экономисты утверждают, что малокомплектные школы неэффективны. Но, может быть, один ученик как раз такой школы в будущем „перевернет“ мир. И наоборот — из „полнокомплектной“ школы не выйдет ни одного исключительного человека. Поэтому у учителя есть только один правильный критерий работы — воспитать своих учеников лучше себя», — сказал Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев поздравил учителей с профессиональным праздником

Источник: «Время Н»