Фотогалерея







В.П. Шанцев поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)В.П. Шанцев поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя
В.П. Шанцев поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя
03.10.2014
В 2014 году в конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучшими учителями Нижегородской области приняли участие 333 учителя. Победителями конкурсного отбора и получателями премии Президента в размере 200 000 рублей являются 19 учителей, одна из них – Бирюкова Светлана Валерьевна, учитель биологии лицея № 87 имени Л.И. Новиковой.

Победители конкурсного отбора и получатели гранта Губернатора Нижегородской области продемонстрировали высокую результативность профессиональной деятельности, имеют печатные публикации, являются авторами методических разработок и пособий, активно участвуют в конкурсах различных уровней.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев  2 октября поздравил лучших педагогов Нижегородской области с Днем учителя в Приволжском филиале Государственного Центра Современного Искусства "Арсенал".

В этот день 80 лучших педагогических работников получили от главы региона штандарты губернатора Нижегородской области, а также цветы и дипломы. 

«Мы стараемся как можно больше дать системе образования, чтобы она работала наиболее эффективно. Мы всегда работали в правительстве Нижегородской области на то, чтобы материальная база развивалась, и условия работы педагогов были как можно лучше. Я от всей души благодарю вас за ваш труд, который невозможно измерить никакими критериями. Для многих учитель становится еще одним родителем, другом, который может дать ценный совет в сложные моменты жизни. Наш знаменитый педагог и писатель Антон Семенович Макаренко сказал: „Нельзя научить человека быть счастливым, но воспитать его, чтобы он был счастливым, можно“. Учитель — это человек, который воспитывает и создает личность — основной капитал нашего государства», — заявил глава региона. 

«Сейчас говорят о различных школах — малокомплектных, полукомплектных и других. Финансисты и экономисты утверждают, что малокомплектные школы неэффективны. Но, может быть, один ученик как раз такой школы в будущем „перевернет“ мир. И наоборот — из „полнокомплектной“ школы не выйдет ни одного исключительного человека. Поэтому у учителя есть только один правильный критерий работы — воспитать своих учеников лучше себя», — сказал Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев поздравил учителей с профессиональным праздником

Источник: «Время Н»