Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Программа "Больше кислорода"

15.10.2014
11 октября в России прошел Народный день озеленения «Больше кислорода!». 11-14 октября учащиеся 8-9 классов озеленяли школьный двор, сажая деревья, предоставленные лицею Нижегородским ботаническим садом ННГУ им. Лобачевского, с которым мы сотрудничаем второй год.

11 октября в России прошел Народный день озеленения «Больше кислорода!». Инициаторами Народного дня озеленения выступили движение ЭКА и компания «Фаберлик». Учащиеся лицея № 87 имени Л.И.Новиковой принимают участие в Народном дне озеленения уже второй год подряд.

Цель Народного дня озеленения – объединить активных людей, которые в этот день вышли посадить свое дерево, озеленить свой двор и свой город – чтобы добавить здоровья своим детям, чтобы стало больше кислорода! Девизом Народного дня озеленения стал девиз «Сажать деревья – это красиво!».

11-14 октября учащиеся 8-9 классов озеленяли школьный двор,  сажая деревья, предоставленные лицею Нижегородским ботаническим садом ННГУ им. Лобачевского, с которым мы сотрудничаем второй год.
Участниками акции было посажено 7 кустов жасмина , 2 больших рябины и 10 клёнов!

Здорово, что программа "Больше кислорода" предусматривает не только экологическое воспитание детей и подростков, но и практическое, такое, как посадка деревьев.Акция по посадке деревьев сопровождалась сбором макулатуры и батареек, поэтому участники акции могли принести двойную пользу – и посадить дерево, и спасти его, сдав макулатуру в переработку.

Каждое посаженное дерево — союзник жизни и источник красоты, поэтому завещали нам деды и повторяем мы: посади дерево!