Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

«Перерождение отходов или новая жизнь старых вещей»

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)«Перерождение отходов или новая жизнь старых вещей»
«Перерождение отходов или новая жизнь старых вещей»
28.12.2014
27 декабря на базе кафедры экологического образования и рационального природопользования Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина города Нижнего Новгорода состоялся мастер-класс «Перерождение отходов или новая жизнь старых вещей», организованный совместно с экологическим центром «Дронт».

Цель мероприятия: формирование экологической культуры и практических умений в области обращения с отходами.

Задачи:

— повышение интереса к профессиональной экологической деятельности;
— формирование навыков утилизации твердых бытовых отходов;
— формирование практических умений изготовления елочных украшений из вторсырья;
— популяризация экологических знаний среди старшеклассников.

Учащиеся 8-9 классов лицея № 87 были самыми многочисленными и активными участниками данного мероприятия, в рамках которого ребятам была показана презентация «Жизненный цикл отходов», а также прошли мастер-классы в малых группах:

— «Сортировка и маркировка вторсырья»
— «Фурошики — оригами из ткани»
— «Изготовление елочных игрушек из вторсырья».