Фотогалерея







"Сделаем! - 2014"
23.09.2014
С 18 по 22 сентября в лицее № 87 имени Л.И. Новиковой состоялась Всероссийская уборка "Сделаем!”, в которой мы принимаем участие уже третий год подряд!

Этот проект является частью всемирной кампании Let’s Do It - World clean up 2014, которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить устойчивую чистоту во всём мире.

Учащиеся 8-9 классов в очередной раз убирали мусор на берегах реки Левинки, протекающей мимо нашего лицея. Река Левинка – приток Волги, протекает на территории Московского и Сормовского районов Нижнего Новгорода. В настоящее время уровень воды в реке местами упал до 70 см, на берегах реки находится огромное количество стоянок автомобилей, вдоль реки - многочисленные свалки мусора. Дно речки чрезвычайно загрязнено бытовыми отходами, строительным мусором. Долгое время Левинка справлялась с такой нагрузкой, перерабатывая мусор, но способности ее к самоочищению не безграничны. В последнее время река медленно, но верно превращается в сточную канаву.

Решить проблемы Левинки отдельно взятой организации невозможно, но силами учащихся лицея, педагогов, волонтёров удаётся поддерживать чистоту и оберегать родные берега реки!