Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

"Королёвские чтения" - 2014

11.12.2014
10-11 декабря 2014г. в Муниципальном образовательном учреждении лицей № 28 имени академика Б.А.Королёва состоялись XVIII городские студенческо - ученические Королёвские чтения.

В этом году в работе конференции приняли участие 221 человек -  студенты медицинских колледжей, высших учебных заведений, учащиеся базовых школ НижГМА, лицеев и гимназий г. Н. Новгорода. Чтения – это диалог по проблемам медицины, экологии, этики ученых, студентов, учащихся, увлеченных профессией и наукой.

"...Молодёжи надо бережно относиться к собственной жизни, ко времени, которое отпущено ей на земле. Нет, не беречься от жизненных забот и проблем. Напротив. Но не разбрасываться на чепуху, на пустые и вредные забавы." Б.А. Королёв

Научная программа Чтений предусматривала выступления участников, презентации и обсуждение представленных работ, встречи с учеными и медицинскими работниками, круглые столы, выставки. В экспертный совет Чтений входили преподаватели НижГМА, ННГУ им. Лобачевского, НГПУ, НГАСУ, медицинские работники.

Учащиеся лицея № 87 имени Л.И. Новиковой принимают участие в Королёвских Чтениях второй раз. Ученица 9 "в" класса Луковникова Елизавета успешно выступила в секции "Уникальная система "Человек" с работой на тему "Проект Е. Исследуем нашу еду"  и была награждена дипломом 1 степени.