Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Районный конкурс по внутреннему озеленению школ «Несущие радость» (теоретический тур)
Районный конкурс по внутреннему озеленению школ «Несущие радость»  (теоретический тур)
03.02.2018
1 февраля 2018 года команда учащихся 5-7х классов «Зелёная планета» участников ДОО «Зелёная планета» приняла участие в районном конкурсе по внутреннему озеленению школ «Несущие радость» (теоретический тур).

Цели и задачи конкурса

• Создание условий для охраны здоровья и внедрения здоровье сберегающих технологий обучения;
  • Воспитание экологической культуры, формирование эстетического вкуса школьников через создание экологически комфортной среды в образовательных организациях.
  • Формирование у учащихся современного экологического мировоззрения, повышение экологических знаний.

МБУ ДО «Центр детского творчества  Московского района».

В программу теоретического тура конкурса входили интеллектуальные конкурсные испытания, включающие в себя:

• Умение распознавать комнатные растения по цветам и листьям.
  • Знание основ ухода за растениями.
  • Умение ориентироваться в занимательном задании по цветоводству.

На конкурсе каждая команда представляла «визитную карточку». Содержание «визитки» было связано с работой по озеленению своей школы.

Команда лицея № 87 заняла 2 место по итогам конкурса по внутреннему озеленению школ «Несущие радость» (теоретический тур)!