Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Олимпиада школьников по экологии «Подрост» для учащихся 6-х классов

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Олимпиада школьников по экологии «Подрост» для учащихся 6-х классов
Олимпиада школьников по экологии «Подрост» для учащихся 6-х классов
30.04.2018
24 апреля 2018 года в МБОУ «Школа № 120» состоялась олимпиада школьников по экологии «Подрост» для учащихся 6-х классов.

Экологическая олимпиада проводится в два тура: теоретический и практический.

I теоретический тур проводится в форме тестирования.

II практический тур — выполнение заданий практического характера: работа с микроскопом, гербариями, коллекциями, муляжами.

По итогам двух туров выстраивается общий рейтинг участников. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

Жюри присуждает: один диплом первой степени; два диплома второй степени; три диплома третьей степени (по рейтингу). Особыми дипломами награждаются участники — абсолютные победители каждого тура (теоретического и практического). Все участники олимпиады награждаются дипломами за участие.

Задания Экологической олимпиады составлены по следующим темам:

• Экологические группы растений по отношению к свету, теплу, воде.
  • Взаимоотношения между растениями и животными.
  • Жизненные формы растений.
  • Растительные сообщества.
  • Пищевые отношения.
  • Охрана растительного мира.

Основные задачи олимпиады:

• повышение познавательного интереса учащихся к естественнонаучным, экологическим знаниям;
  • воспитание экологической культуры школьников;
  • формирование профессиональной направленности школьников;
  • привлечение научного потенциала вузов к активной помощи школе по экологическому образованию и воспитанию;
  • диагностирование деятельности кружков, факультативов, научных обществ учащихся с целью определения уровня экологических знаний, умений у школьников.

Участие школьников в экологических олимпиадах различных уровней способствует развитию творческой активности и становлению профессионального самоопределения будущего выпускника!

Учащиеся 6 классов лицея № 87 являются постоянными участниками олимпиады, занимают стабильно призовые места.

В этом году победителем олимпиады стал ученик 6 «в» класса Гиринович Никита, 2 место получил Ермолаев Николай, 3 место Рыбин Иван, также ученики 6 «в» класса.

Поздравляем победителей олимпиады!