ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)12 декабря в МАОУ «Лицей №28 имени академика Б. А. Королёва» состоялись XXII городские студенческо-ученические «Королёвские чтения». Учащиеся лицея № 87 являются постоянными участниками Королёвских чтений

Одной из задач педагогического коллектива является не только познакомить и приобщить учащихся к профессии медицинского работника, но и всестороннее развитие лицеистов как людей мыслящих и глубоко нравственных. Таким решением задачи являются «Королевские чтения» в которых принимают участие студенты НГМА, ННГУ, слушатели ВМИ ФПС РФ, учащиеся медицинских училищ, лицеев и школ Нижнего Новгорода. На Чтениях ребятам предоставляется возможность сделать первый шаг к познанию медицины, и если этот шаг будет успешен, то познания перерастут и профессиональный стиль жизни. Стиль жизни — помогать ЧЕЛОВЕКУ. Вдохновитель Чтений — Б.А.Королёв. Его энергия, устремленность, работоспособность удивляла. Кстати, загадку Б.А. Королёва пытаются разгадать многие его коллеги, друзья, знакомые. Удивительно: один человек, личность, одаренная необычайной внутренней силой, непрерывно развиваясь и двигаясь вперед, увлекает за собой десятки людей, которые рядом с ним раскрывают свои способности, получают удовлетворение от своей тяжелой работы, также добиваются высоких результатов. Может быть победы, почет, слава начинаются с мечты? Борис Алексеевич был уверен : «Чем больше достигаешь, тем о большем мечтаешь!»

В этом учебном году в Королёвских чтениях принимали участие ученики 6-9 классов нашего лицея: Павлов Тимофей - 6 "а" класс, Никифорова Светлана - 8 "а" класс, Белова Анастасия - 9 "б" класс. Все ребята были награждены почётными дипломами 3 степени! Поздравляем призёров Королёвских чтений!