Фотогалерея







Районный конкурс "Интеллектуальный марафон" по биологии

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Районный конкурс "Интеллектуальный марафон" по биологии
Районный конкурс "Интеллектуальный марафон" по биологии
27.04.2019
25 апреля 2019 года на базе МАОУ "Школа №149" состоялся районный конкурс "Интеллектуальный марафон" по биологии для команд учащихся 8-х классов школ Московского района города Нижнего Новгорода

Цель "Интеллектуального марафона" - активизировать работу с одаренными и мотивированными детьми.

Задачи: Создание условий для выявления одаренных и талантливых учащихся, их самореализации через разные формы интеллектуальных соревнований, развитие творческих способностей детей; активизация мыслительной деятельности учащихся; формирование у учащихся навыков самообразования и работы в команде, создание системы внеурочной работы по предмету биология.

Критерии оценки разрабатываются членами предметного жюри марафона. Критерии оценки доводятся до сведения участников до начала конкурсных соревнований. После прохождения всех этапов марафона результаты заносятся в путевой лист и передаются в оргкомитет. Оргкомитет подводит итоги и выявляет победителей. Победители и призеры марафона награждаются дипломами и грамотами.

Задания марафона были теоретические и практические: ребятам нужно было выполнить тестовые задания, рассмотреть препараты тканей человека под микроскопом, описать строение и функции тканей, описать строение и функции внутренних органов организма человека, разгадать ребусы по биологии.

По итогам марафона все команды были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. Команда лицея № 87 в составе: Орехова Анастасия, Никифорова Светлана, Кузнецова Наталия стала победителем районного "Интеллектуального марафона" по биологии и награждена дипломом 1 степени.