ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Награждение призеров Межрегиональной Олимпиады «Будущие исследователи - будущее науки»
22.05.2019
22 мая 2019 года в ННГУ имени Лобачевского состоялось награждение призеров Межрегиональной Олимпиады «Будущие исследователи - будущее науки», которая входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ (приказ Минобрнауки РФ от 28.08.2018 № 32н, см. на сайте РСОШ)

Учредители: Правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Ярославская государственная медицинская академия Миздравсоцразвития, Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ, Пензенский государственный университет.
Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: история, математика, физика, химия, русский язык, биология.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление творческих способностей и развитие интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности у школьников; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей; пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников. Олимпиада проводится в два этапа: предварительный (очный или заочный) этап и заключительный (очный) этап.

По итогам заключительного этапа Олимпиады по биологии 4 учащихся лицея № 87 награждены дипломами 3 степени: Гиринович Никита - ученик 7 в класса, Бурыгина Алиса - ученица 7 а класса, Орехова Анастасия - ученица 8 в класса и Ширяева Анастасия - ученица 9 б класса.

Вузам дано право засчитывать при поступлении призерство не только в 11м классе, но и в 8-10 классах (при условии сдачи ЕГЭ на 75-100 баллов).

Поздравляем призёров и желаем дальнейших успехов!